1 час назад
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 991 комментарий
Самая главная беда — мы видим ошибки в общем логе MODx, но не знаем на какой странице сайта они вылезли. :) Поэтому, чаще всего, выявление ошибок происходит с помощью визуального осмотра сайта. Мы включаем дебаг и ползаем по страницам в поисках этой ошибки.
Приведу один из примеров: есть сложная страница с несколькими «вкладками». Вкладки не разбиты на отдельные страницы, а свёрстаны как вкладки с помощью css-фреймворка. На каждую вкладку выводятся ресурсы с помощью pdoPage со своими отборами для каждой вкладки.
Например, мы видим что страница «поехала» — что-то отображается не правильно.
Как это работало в предыдущих версиях — мы видим дебаг под каждым сниппетом и понимаем, какой из них отрабатывает с ошибкой. Например, я добавил showLog=1 для всех сниппетов и на каждой вкладке (или под каждым местом, где должен быть вывод сниппета) вижу свой дебаг. Сразу понимаю, какой из сниппетов отработал неправильно.
Когда мы можем вывести дебаг только в одном месте — сразу не понятно что и где «сломалось». Ошибка уже не привязана к вызову сниппета в вёрстке сайта и это не всегда удобно.
Возможно, я ошибаюсь и все привыкли действовать по-другому. Можно добавить возможность указать плейсхолдер для вывода дебага, а если он не указан — выводить единым плейсхолдером. Если через пару версий выяснится, что этим никто не пользуется — значит я был не прав и эту возможность можно будет исключить.
Еще раз спасибо, что откликнулись на предложение с позитивом.
Просто отключите очистку формы после успешной отправки сообщения form[0].reset();
Либо уберите его, либо отредактируйте
Вы зря взялись это делать и скорее всего приведете сайт в нерабочее состояние.
Но если все же хотите, то кликните по Шаблон главной или Основной шаблон и поищите там тег (вот именно с такими стрелочками)
. У него должен быть парный закрывающий тегМежду ними и вставьте ваш код.
Возможно что head будет вынесен в чанки (у вас в дереве слева можно развернуть Чанки) и поищите тогда head там.
вот сюда вставляю тег и нажимаю сохранить?
Но совсем не обязательно что шапка сайта будет находиться в шаблоне. Это нужно по месту разбираться.
Небольшое пожелание.
Если есть такая возможность — сделайте вариативным плейсхолдер для лога. На многих проектах на одной странице может быть, например, несколько pdoMenu. Как я понимаю, в таком варианте все логи сольются в единую портянку и это будет крайне не удобно. Добавьте возможность указать имя плейсхолдера, в который будем выгружать лог.
Заранее благодарен.
Такой вариант сделан чтобы каждую диоптрию можно было как отдельный товар со своим кол-вом заказать.
и делается просто на ajax свой небольшой запрос, скрипт удаляет, а потом принимаем ответ потом и по id визуально удаляем. — самый простой ваиант.
вместо orderby следует указывать sortby.
Иногда нужно писать не id, а modResource.id — может зависеть от сниппета который используется.