2 часа назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
Также нужно очистить кэш MODX и затем очистить кэш браузера. Готово
В чанке просто [[+idx]] или {$idx}
Есть идеи?
Ориентировался я и на WP, и на Joomla, и даже, прости господи, на Битрикс.
Делать стандарт для MODX и прям в доке самого MODX, а не дополнения — не верная постановка задачи.
Потому что:
1) Система темизации MT полностью зависит от pdoTools, fenom. (это сторонний пакет)
2) Решение данное — это отдельный пакет. те по сути получается уже некая модульность.
3) Вы сами можете решить (в будущем) при создании нового сайта использовать готовое решение на базе MagicThemes или делать как привыкли.
4) При установке темы устанавливается, спрашиваются необходимые для работы темы — Пакеты, которые поставить (зависимости). Что вполне в рамках MODX.
И я в статье написал, и еще раз повторюсь:
Полную документацию и принцип работы я напишу конечно, но позже. Сейчас альфа релиз который призван помочь понять мне (востребованность, актуальность, возмущенность, недовольство и прочее...) и окружающим людям (увидели что-то новое, нужно ли оно мне, а зачем, а что… и т.д.).
Потому что разговоров за последние 7...8 лет было много, а реализации тем для MODX я не видел чтобы кто-то реально предлагал.
Вот я предлагаю реализацию. Пока я демонстрирую результат и возможности (пока, согласен, тухленько демонстрирую) но хотя бы есть что показать.
так что я вас в любом случае услышал и болячки понял.
если еще будут советы — я только рад делать доп лучше и мощнее… чтобы не смотрелось на других «девах». )))))
добавляю Ext, но почему-то не получилось
. Путь выдаёт правильный прям от корня хоста до картинки
Один только проект вылетел, после обновления слетела панель левая с вкладками ресурсов, элементов, файлов. Заходя в разделы например настройки, просто белый фон! На главной панели управления пишет загрузка — вывод панели и виджетов… Вот так вот, откатил назад на 2.8.3
Вот у вас интересное дополнение, много работы сделано. Но у вас не было ни одного комментария неделю, потому что сходу разобраться тяжело, вникать надо. И мало кто станет это делать, потому что кроме вас вряд ли будет делать тему с этим дополнением.
Я ни в коем случае не обесцениваю вашу работу, просто без стандарта не получится создать темы.
Вот иерархия Wordpress официальная:
Я знаю, что при упоминании сравнения с Вордпрессом многих тут триггерит. Но если хочется иметь готовые темы, то надо ориентироватся на лидера рынка.
2. Для более тонкой настройки расширить менеджера кэша, в котором изменить метод modCacheManager::generateResource, чтобы переопределять cacheKey ресурса. По-умолчанию он имеет значение «contextKey]/resources/[id]». Можно указать свой типа «web/$siteName/resources/$obj->id». $siteName определяете сами.
В будущих версиях добавлю это.
Куча штуковин побочный момент универсальности.
Но их количество тоже зависит от проектирования темы.
Можно сделать штуковину — целой шапкой, а можно только логотип выводить.
Скопировать штуковину можно?
А как одновременно и для услуг и для новостей?