Всего 125 991 комментарий

Михаил
30 сентября 2021, 20:08
0
Вариант такой, при вводе телефона смотреть есть ли такой пользователь с таким телефоном, если нет то регаем нового и высылаем на почту пароль логин и добавляем ему баллы
Andrey
30 сентября 2021, 19:59
0
Весьма понимаю Александра. Проблема универсальных специалистов широкого профиля в том, что, умея многое, нет возможности углубиться во что-то и разбираться в более сложных вещах. Приходится плавать на поверхности по всем специальностям. Сам такой. Завидую специалистам, которые приходят на работу и занимаются одним делом, а не распыляются на всё подряд. При том, что от универсальных требуют большего, чем от профильных, но оценивают ниже, как показывает практика ¯\_(ツ)_/¯
Олег
30 сентября 2021, 19:46
0
Да, мой босс тоже считает что фронт и бэк одно и тоже, потому что главное — желание)) Да, можно научиться, и это хорошо, если хочется развиваться в этом направлении. Я тоже не хочу уходить из этого места, где работаю, но некоторые моменты очень напрягают. Вы такой список функций привели, что могли бы работать и без руководства) Я, например, переживаю что не смогу сделать полноценный проект из-за нехватки знания в технологиях и опыта. Не хочу показаться грубым и не сочтите за неуважение, но вы зря себя недооцениваете. С таким обширным опытом и технологической прослойкой вас с руками оторвут если надо)
Andrey
30 сентября 2021, 19:45
0
HelpfulPage — есть ли документация?
Ответ автора
Влад
30 сентября 2021, 18:17
0
Добрый день, можете подсказать как сохранять в TV поля?
Пробую $doc->setTVValue('image',$image);
Если в дефолтные поля, то все работает но в TV не сохраняет, в чем может быть причина?
Андрей
30 сентября 2021, 17:58
0
Никто не знает?( Очень нужна помощь
Александр Мельник
30 сентября 2021, 17:41
0
Сложно, Олег, ты прав. Вся сложность еще и удваивается, потому что руководство тупо не способно оценить. Для них есть просто «сайты» и если я говорю, что не работаю с python, то это воспринимается как бред и просто снижается зарплата. А не сбегаю я по ряду причин. Я во первых такой человек, который не любит перемен. Для меня это сложно. Во вторых я уже стар, мне пятый десяток и нет уверенности что с моими знаниями я восстребован на рынке. Ну и плюс я дурак и реально люблю и переживаю за проекты, не могу их бросить, стараюсь принести им пользу.
Олег
30 сентября 2021, 17:34
0
Вы, наверное, крутой дядька, если успеваете все это делать. Не представляю как бы я справился с таким количеством функций. Учитесь сами по форумам и ютубам? Или это время уже прошло и вы делаете все это на автомате?
Не мое дело, это точно, но видимо что то вас держит, если вы еще не сбежали с этой карусели.
Александр Мельник
30 сентября 2021, 17:21
0
У вас еще все круто, у вас есть дизайнер) У нас роль дизайнера, верстальщика, фронтендера, бекендщика, тестировщика (QA), написателя всех тех заданий, составителя инструкций, менеджера проектов, DevOps инженера, администратора сетей, составителя презентаций для заказчика, и наверное я что-то забыл — играю я. И это при условии что руководство находит в интернете сайты на любых системах, у меня сейчас около 50 проектов, среди которых — modx, bitrix, opencart, diafan, joomla, wordpress, drupal, cs-cart, umi? prestashop, есть несколько проектов на laravel, django (phyton) и С#
Олег
30 сентября 2021, 17:10
+1
Видимо, ваш сеошник — самодур и дилетант без опыта и любви к профессии. Согласен, что с такими людьми работать не очень приятно. У меня на работе такой вот товарищ — дизайнер, ей лишь бы поскорее сделать работу и скинуть, а это выглядит как «и так сойдёт» — не ее дело. Тоже небольшая контора)
В моем, правда, случае, сеошник со стажем десять лет и горбатого не лепит, даже подсказывает что-то мне, если знает. Тот задаёт работу всем, и я учусь делать какие-то новые вещи.
Жаль, конечно, но я думаю что это отличительная черта многих маленьких фирмочек. Да, наш дизайнер ещё и старый друг директора… поэтому такой бедлам.
Александр Мельник
30 сентября 2021, 16:58
0
А проблема еще в том, что СЕОшник по совместительству и зам директора. Он имеет доступ к финансам и ни с кем не советуется, нанимает на фрилансе людей, чтобы сделали его «идеи». А вот лично я не люблю фриланс, потому что там всем «пофиг». Там стремятся как можно проще решить проблему, а если ее решение убьет сайт, то и ладно. Нет переживания, нет любви к проекту… Так вот фрилансеры фигачат лишь бы что, а когда через неделю все ломается или же заказчик пишет «что за херня, убрать немедленно» то СЕО-директор не идет повторно к тому же фрилансеру, а пишет единственному штатному программисту (мне) — все исправить!
Александр Мельник
30 сентября 2021, 16:50
0
Я вот опять начну ненужную полемику на пустом месте, но фраза
«Ну, сеошнику наверное виднее) » задела за живое. Я вообще не уверен что в мире есть СЕОшники адекватные. Я 7 лет работаю в небольшой конторе и у нас за 7 лет сменилось… та дам… 6 сеошников. У всех разное «понимание». Последний СЕОшник помешан на чужих сайтах. Вся его работа это найти сайт конкурент и бездумно «воровать» оттуда все подряд. Мне приходят задачи типа «добавить на такую то страницу 144 слова — полотенце» Через три дня — «уменьшить количество слово — полотенце до 120»… Идет тупо полное копирование конкурентов, вплоть до цветовых решений.
Это везде так? Или есть компании в которых СЕОшники что-то придумывают сами?
Наумов Алексей
30 сентября 2021, 15:47
0
Встроенной возможности нет.
Или делать свой фильтр, что скажем, посложнее.
Но есть и вариант попроще — завести новую опцию «Высота каблука (диапазон)», и заполнить ее для товаров именно так, как нужно это показывать в фильтре)
Игорь
30 сентября 2021, 15:27
0
Пользователь авторизовался на сайте, сохранил настройки (не показывать раздел на сайте) и вышел.
Далее ОН же неавторизованно (не хочет он!) находясь на этой же странице, уже не видит раздела на сайте — он не авторизовался, зато Cookie его помнят, и к нему применяются точно же такие настройки.
Роман
30 сентября 2021, 14:40
0
// Проверка авторизации пользователя в текущем контексте
if ($modx->user->isAuthenticated()) { 
    // Выполняем код для пользователя 
}
Игорь
30 сентября 2021, 14:34
0
Значит, пользователь не авторизовался и для него настройки «по умолчанию».
Lori
30 сентября 2021, 14:11
0
Благодарю, сегодня попробую и отпишусь
Роман
30 сентября 2021, 13:24
0
Не очень понятно, что вы хотите брать из Cookie. А если в Cookie ничего нет?
Олег
30 сентября 2021, 11:25
0
Да, по ТЗ их будут указывать вручную. Возможно потому что сайт небольшой. Хотя мне тоже кажется это немного неудобным. Лучше делать рандомную выборку из родительского контейнера. Ну, сеошнику наверное виднее)
Роман
30 сентября 2021, 11:23
0
У меня вопрос: Руками добавляются релевантные страницы?