34 минуты назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
В своё время, msearch2 был революционным, и обгонял по качеству поиска своих конкурентов в других CMS.
Но сейчас они подтянулись тоже, поэтому на волне приподнятого настроения от того, что прекрасные возможности поиска теперь будут и в MODX3, позволю себе немного описать идеи для корректировки и будущих обновлений:
1. Несколько ошибок в старом mserch2, которые я подробно описывал ранее:
1.1 Не работает поиск по alt-атрибутам картинок в контенте
1.2 В плейсхолдере intro в чанке одного результата поиска не обрезаются html-сущности по «краям» найденного результата. (см. скриншот: yadi.sk/i/OB_lXHCWB8-hCA ). Например nbsp если на границу intro попадает, то некрасиво подрезается.
2. В движках поиска с момента выхода mserach2 стало модным также делать автоматическое переключение раскладки клавиатуры. Планируется ли добавление такого функционала в компонент?
docs.modx.pro/components/msearch/extending
Если кратко — создаешь новый класс со специальным интерфейсом. В классе указываешь имя модели, перечень и вес полей. Затем создаешь плагин где регистрируешь свой класс. По хорошему минут 15 работы.
Если честно я не проверял работу. На сегодня расширять особо нечем. Делать какие то свои таблицы и модели только для тестов — пока лень (осуждаю)
А также уже выпустил обновление с фиксом CSS конфликта.
Да — действительно, какие то стили конфиктуют. Пофиксим.
Стал первым покупателем компонента. На днях испытаю его на своем одном сайте, где требуется нормальный поиск))
Заметил одну вещь, захожу в админке пакеты->mSearch и логотип MODX 3.1.2 уменьшается в размере))
— так я его изначально делал только для своих компонентов в админке, чтобы не таскать одно и то же.
. Безопасность всегда исключительно на бэке и должна быть, потому что фронт легко подменить.
Во первых, нет переводов primeVue. То есть если использовать фильтры DataTable или Calendar, то они будут англискими. Посмотрел. В минишоп3 похоже фильтры DataTable не используются.
Во вторых, хотел посмотреть реализацию лексиконов, чтобы наконец реализовать их у себя. Но лексиконы, как оказалось, просто берутся из стандартного js файла админки. То есть, для фронта это решение не подходит :-(.
В третьих, usePermission тоже просто берет разрешения из window.MODx?.perm. То есть, все равно нужно реализовать безопасность на беке. usePermission только для информирования пользователя.
Ну хотелось бы что-то более крутое. А так пользоваться можно, но не для меня :-).
замечательно отправляет письмо на мейл, письмо приходит и все в порядке.
мой_домен: v=spf1 include:_spf.timeweb.ru ~all
_dmarc.мой_домен: v=DMARC1; p=quarantine;
dkim._domainkey.мой_домен: k=rsa;p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQC4HhKuDyzHBH6pVnfIxDDKhney5XIWQXFY2HlCrdfDKtj0wzbzhfCBdkgiRFng8SCXE2jB93e+ZsmbMoJ2WeADqa5LdRo9IPonjeAPUjh7KxV04psRZO/lVmLeQRjxw+exXRml+9797Yqo09BUNedNv0QHGAaYFj+pwgF4Hfg6FQIDAQAB
Не знаю, что означает эта абракадабра =)
Этого достаточно? или нужны еще какие-то доп настройки?