4 часа назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
4 часа назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
А еще регулярно бывают заморочки с кодировками.
Настроить, конечно, можно все — а зачем? Какая выгода то?
Я в любой момент (не шучу) могу форматировать жесткий диск ноута — на нем ничего нет кроме ОС и утилит для работы, типа notepad++. Все данные на серверах с трехкратным резервированием.
Как настроил сервер домашний 2 года назад — так и работает, ничего не боится.
Нафига мне на локальном компе что-то делать? Это же просто неудобно.
К стате я ставил на винду минишоп (правда на ноут)… проблем небыло.
nginx + Memcached и.т.д… есть так-же для винды.
Я тоже сейчас работаю только на локалке правда на UNIX-системе и у меня и Memcached, APC и xCache стоит… так-что проблем с локалкой не вижу…
Я за настоящую Linux`овую систему!
Ну серьезно, все эти денверы и прочее барахло — просто суррогат настоящей линуксовой системы. Какие бы они не были крутые — это все равно суррогат.
Как растворимый кофе против вареного.
При текущей постановке задачи будет мноооого групп. Это, конечно, не проблема, но как то непорядочек.
Да и вообще, никто не мешает скопировать нужные сниппеты, переименовать, немного доработать — и использовать вместо оригинальных. Обновлять же вам их не надо из репозитория, так?
Мои скрипты автоустановки и апгрейда сайтов тоже работать не будут.
С разных ноутов туда геморно подключаться. Заказчику не покажешь.
Правда, пользовался я им последний раз лет 6 назад, вдруг все изменилось? Как более-менее освоил Linux — ну его нафиг.
Лучше домашний сервер, на любом железе. У меня щас в гараже лежит подходящее — тупо не надо. Если кто из Кемерово заберет — отдам безвозмездно.
Но если бы мне нужно я бы приобрел vps или отдельный домашний сервер, мне кажется это более удобным.
+ Прекрастная настройка форм где вы можете настроить бек как вам нужно
Перенос всегда был с пол пинка. просто не могу понять какие могут возникать проблемы и как можно на локальном компе больше времяни потратить? — думаю бред.
Вот и сейчас я все сайты разрабатываю локально (правда не на винде).
Скажите человеку, который перенёс не мало сайтов с Денвера — в чём могут быть проблемы? Просто интерестно… обкакивать мы все мастера, но иногда несём бред, в котором сами не задумываемся. :)
На эти танцы с локальными серверами я потратил больше времени чем получил пользы.
Если в правах доступа мы закрыли доступ к ресурсу, то ни Wayfinder, ни getResources не будут отображать этот ресурс для пользователя. Если делать связь через отдельную таблицу, вставлять список id-шников прям в getResources? Их ведь там тоже может накопиться порядочно — или сниппету getResources плевать на длину параметра &resources?
Вечером проверю.