3 минуты назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 985 комментариев
Сделайте сниппет chkbot:
Добавьте его в &preHooks:
А в файле assets/components/ajaxform/action.php на 23 строке добавьте:
У меня, при использовании gtsAPI, на странице вызывается сниппет, который подгружает однофайловый модуль на vue. Который весит пару килобайт. Соберается за секунды и никак не влияет на другие модули. Нужно, чтоб модуль можно было отдельно редактировать и соберать. Чтоб модуль отдельно подгружался при использовании на странице и чтоб при загрузке какой-либо страницы не загружались все сто модулей.
Пример модуля ExcelCalc
1 это не простой порог входа. Подробной документации еще нет, но система кажется не простой.
2. MODX с системой сниппетов и чанков довольно простой конструктор сайтов. Многие не знают php и пишут на MODX сайты. А с vesp/core уже так не получиться.
3. У vesp нет компонентов и модулей, чтоб не писать нужный функионал с 0, а как, например, установил минишоп и просто под свой сайт подстроил.
Ну это я так вижу :-). Может у кого-то другие впечатления…
А это значит, что файлы нужно где-то временно хранить и отслеживать, были они отправлены или нет. То есть, сохранять их в БД, чистить неотправленное и всякое такое.
В логике mmxForms это новые таблицы, модели и связи. Sendit, насколько я вижу по исходникам, с БД вообще не работает.
Другое дело, поступить как вы — целенаправленно отвечать человеку на его сообщение 8 летней давности. Да еще и совет даете, что ему попробовать.
В assets/components/ajaxform/action.php
Закомментировал с 25 по 27 строку проверку Кому лень вот готовый код (костыль):
autoRedirector.
ну значит пакет пишет не пропертис заказа, а в пропертис адреса заказа.
Пожалуйста, обращайтесь!
Эти данные надо вынимать из msOrderAddress, а не из msOrder.
Получается надо сделать так:
1) Добавляем выборку поля Address.properties
2) Добавляем рендер
3) Добавляем поле
Теперь выводится поле utm_campaign в заказах. Изначально я пытался вывести utm_source, оно делается аналогично.
Еще раз убедился на практике в большом потенциале дополнения msStatOrders. Благодарю автора!