8 часов назад
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 990 комментариев
* «работы проведено очень много...».
* «Она априори лучше, так как это по сути развитие Revo...»
Ну оно понятно, врятли мы все такие садимся за комп и говорим, «а ну ка сделаю ка я сейчас дерьмо». Мы делаем что-то хорошее и стараемся делать это что-то хорошо. Но в данной ситуации, я вижу просто работу ради работы.
Искренне скажу, что буду рад ошибиться. Я люблю MODx и уважаю сообщество. Именно по этой причине я уже не первый год пытаюсь понять, в чем смысл жизни MODx 3.
P.S.
MODx я пишу — потому что это красивее нежели MODX.
Но когда попробовал — у меня не сработало. Товары все равно сортировались так как задано по умолчанию в сниппете msProducts.
Такие продукты (CMS) всегда будут востребованы в небольших и средних компаниях. Их преимущества очевидны
— готовая архитектура и документация. Можно заранее оценить возможности (подходит или нет). С прицелом на будущее развитие.
— низкая стоимость и разработки и сопровождения. Поддерживать самопис всегда сложнее. На фреймворке одну и ту же задачу разные разработчики решат по разному.
— качественный код, проверенный тысячами разработчиков. Так как у PHP невысокий порог вхождения, то любой школьник начинает считать себя сеньором. Я на очень крупном проекте общался с челом, который решал поставленные задачи копи-пастом из интернета даже не понимая сути.
Про минусы тут говорить бессмысленно. Никто же не возмущается, что шуруповертом нельзя просверлить дырку в бетоне. Нужно рассматривать недостатки конкретной системы. И в данном случае (я о MODX3), есть задача сообщества (и желание) от них избавиться. Ну или сократить их количество.
П.С. А почему ты упорно пишешь MODx? Где ты видел такое написание?
Я понимаю что можно работать на европейский рынок. Но я думаю, что на этом ресурсе, все таки рационально говорить про российский сегмент. А на российским сегменте, очень мало работы с MODx. И я не про фриланс, а про спрос специалистов, готовых обслуживать сайты на MODx. Их почти нет. Фриланс это как раз те самые нишевые малые бизнесы.
Но я прекрасно понимаю, что MODx это в первую очередь инструмент. Он может для чего-то подойти, а для чего-то нет. Именно по этой причине я и сменил стек, у меня был ряд запросов на создание таких веб-приложения, где MODx, ну как-то совсем не к месту.
P.S.
И да, бизнес очень часто требует свой продукт здесь и сейчас, потому что нет денег на долгострой. Но это проблема бизнеса в нашей стране или конкретно того, у которого нет денег.
А если порты (или что-то еще наверное) нужно подбирать под каждую машину отдельно (а кого то занят локальный порт 3306 а у кого-то нет) то теряется вся универсальность докера.
Все выполняю как вы описали, но вылезла куча ошибок еще на этапе построения образов.
На компьютере — Kubuntu.
Мне кажется в системе из коробки реально не хватает возможностей редактирования ресурсов, роутинг, добавление кастомных таблиц, принадлежности ресурса к нескольким родителям.(это все
костылямидополнениями можно сделать, но)Я конечно понимаю что нужно развитие и все такое, но как писал ранее iWatchYouFromAfar лучше бы реально сделали совершенно новый продукт, а не тянули совместимость…
… Иногда приходит время и ты выбрасываешь коловорот не смотря на то, что у тебя к нему гора красивых ручек, и берешь шуруповерт.
Там, конечно, много компаний, о которых я не слышал, но эти компании имеют филиалы в разных странах по всему миру — от Франции до Китая. Есть проекты, в которых используются собственные распределенные CDN-серверы, чтобы сайт открывался одинаково быстро в любом регионе мира — Европа, Азия, Америка. И этот проект работает на MODX. И да, его поддерживает большая команда разработчиков, которой очень важно, что на MODX можно организовать современный воркфлоу для команды — тут и докер, и гит, и современные тенденции в разработке фронтенда (всякие gulp, webpack). И я не особо чувствую каких-то ограничений. Если в MODX нет какого-то функционала, просто пишешь решение на PHP, реализовать можно очень многое.
Всё понял, почистил кукисы и всё пошло ок
Кстати, своей популярностью PHP обязан именно WP. Неизвестно, где был бы сейчас PHP без WP. Но благодаря этой CMS смогли подняться не только MODX, но и более современные системы и фреймворки.
Просто в моем понимании это и есть «большой бизнес» и я не вижу там MODX совершенно