7 минут назад
Тогда явный баг стора та как у пакета для modx 2 именно такие минимальные требования как у тебя. Буду общаться с админами. Как будет инфа сообщаю
Cabinet 24
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 981 комментарий
На GitHub давно новых релизов не было
Правда, меня не нужно спрашивать, потому что всеми старыми дополнениями управляет сообщество уже года 4 как.
тут писали давно что хотят обновить и тишина
Думаю заняться если Василий даст добро
Будет у меня первая такая штука
И кучеры вымерли. Пришлось срочно выводить отдельную ветвь человека — таксистов. Трудно было, но справились. И сейчас справимся. ))
Параметр: &sourceId=`2` — id источника файлов, которое использует ваш TV
Очень рекомендую, когда ведете разработку и меняете параметры вызова сниппета, очищайте кэш картинок, для этого я специально кнопку в админке сделал
Ага, ага. Чёт еще ни одно не заменил.
Каким образом нейронка заменяет программиста — не понятно, если нейрока — просто инструмент программиста. Перфоратор заменил человека?
конечно если безлимит токеном нужен тогда и сервак GPU в копейку влетит
www.php.net/manual/ru/transliterator.transliterate.php
Вот так примерно:
Почему никто не старается задуматься на тему, что не ты первый закидываешь эту документацию в модель, но модель почему-то ничего не знает про неё? И что в результате долгого общения модель начинает забывать начало дискуссии? Разве это не наводит на мысль, что модели не умеют дообучаться? Может ответ в том, что мы начинаем отвыкать думать? )
Чтобы модель знала о нужных тебе данных сама и не нужно было постоянно её тыкать носом в них, её можно файн тьюнить (сорян за написание :)
Но с общедоступными моделям это сделать нельзя. Понятно, и в целях безопасности, и по этическим соображением, и по техническим причинам. Но есть бизнес вариант моделей (и ChatGPT, и DeepSeek и др), который позволяет дообучить модель под свои задачи. Но это недёшево. Это бизнес-предложение для компаний. А собственный прокачанный вариант можно получить с помощью опенсорсных моделей (Llama, DeepSeek и т.д.). Покупай хорошую видюху, дообучай и юзай 😉
конюхи в начале 20 го века тоже говорили что автомобили их не заменят что это лишь игрушка.
Вот пишут из за океана.
Айтишники официально никому не нужны. Студент из США закончил обучение в престижном вузе, откликнулся на вакансии 6 тысяч раз, но не смог устроиться даже в McDonald’s. Кризис на рынке труда среди студентов с техническим образованием настолько жёсткий, что любому гуманитарию найти работу проще, чем программисту.
Молодые специалисты не просто не нужны компаниям. Работодатели легко избавляются от айтишников, заменяя их на нейросети. Только в 2024 году в США было уволено больше 150 тысяч айтишников, а в этом году уволили уже почти 90 тысяч человек.
Из-за отсутствия серьёзных навыков молодые айтишники не могут никуда устроиться, компании стали значительно требовательнее, а эпоха огромных зарплат в этой сфере официально закончилась, отмечают эксперты
до нас это тоже дойдет с некоторым временным лагом