28 минут назад
Все рекомендации учтены
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 990 комментариев
По моим наблюдениям в режиме nojq затык происходит в момент отправки запроса: форма будто бы замирает, либо пытаясь отправить данные, либо ожидая ответа от сервера
А это упоминания? +еще есть логин через эту же соцсеть
Тестировал отправку на Windows, Chrome Android — всё отправляется.
На айфонах (реальных) + тест в Browserstack — форма не отправляется.
Ссылка от автора: disk.yandex.ru/d/fk_Fq1HgGZYA4Q
Продублирую коротенько свой ответ:
Если в 2х словах:
1. На фронте есть url страниц. — ресурсы.
2. К ресурсу подвязываются:
— Шаблон (тут пишется логика, условия вывода ДАННЫХ (TV сниппетов), сниппеты, чанки и прочие html js php штуки)
—- TV — это Дополнительные поля, которые могу хранить для ресурсов какие-то данные: Текст, галерея изображений и прочее. — заполняются пользователями как правило.
3. Сниппет — это своего рода функция php в которую передаем параметы различные.
4. Шаблонизация есть стандартная MODX ([[+placeholder]]) c квадратными скобками и есть fenom — похож на смарти (для работы нужен pdoToolse пакет. синтаксис в фигурных скобках {$_modx->resource.id} ).
5. Есть система плагинов для различных событий (например загрузилась страница, сохранили ресурс и тп)…
6. Дополнения есть различные. — Пакеты. они расширяют возможности.
Как то так в кратце.
Я помню, как изучив учебник php, я открыл код modx и ужаснулся. Какие -то квадратные скобки, какие то чанки, код хранится непосредственно в базе данных — ничего этого в учебнике не было и это неимоверно сбивало с толку.
Ну и плюс, лично из моего опыта, единственный способ действительно понять, как что то работает — это разобрать это по винтикам.
В случае с программированием это означает, что я открываю текст программ в редакторе, который умеет индексировать код (это vscode, netbeans, phpstorm) открываю index.php и начинаю пошагово и построчно изучать код, пока не пойму что делает каждая точка и запятая.