Всего 125 991 комментарий

Артём
07 октября 2021, 11:47
0
Да, с modx.com все устанавливается нормально. К тому же, если скачать, например, транспортный пакет minishop c гитхаба и закинуть его себе в packages — то он обновляется без проблем
Артур Шевченко
07 октября 2021, 11:44
0
Предполагалось что это будет сделано для людей без знаний html css, но потом мне подумалось, что слишком сложно, а если упрощать, то это уже конструктор, а их хватает. А вообще, может ещё запилю.
Aleksandr Huz
07 октября 2021, 11:39
+1
Может, когда-нибудь пощупаю
Зачем отлаживать, можно бесплатно установить компонент на модхосте и пощупать.
А вообще, постараюсь, на след. недели запустить демо-сайт с доступом в админку.
Aleksandr Huz
07 октября 2021, 11:35
0
Если тебе это нужно, то может кому-то еще понадобится))
Дмитрий
07 октября 2021, 11:31
+1
Красота-то какая! Респектище! Может, когда-нибудь пощупаю
Артур Шевченко
07 октября 2021, 11:25
0
В общем, меня посещала идея сделать, аналогичный компонент, но с возможностью кастомизации блоков. Т.е. сам блок представляет собой постоянный набор элементов, например Заголовок, Подзаголовок, Кнопка и Картинка и каждый элемент можно немного кастомизировать, менять цвет, размер, тип шрифта. Как основу я использовал bootstrap, потому что там можно изменить глобально настройки всего фреймворка и сайт преобразится, а можно точечно классами менять внешний вид отдельных элементов. В итоге должен был получится недоконструктор сайтов. Но сейчас я думаю, что это никому нах не нужно)))

P.S. Настройки boostrap я выносил в clientConfig и при сохранении пересобирал sass. Хотел даже статью запилить, но подумал, что это никому не нужно)))
Артур Шевченко
07 октября 2021, 11:17
0
конечно, почти двухкратный прирост скорости отдачи станицы)))
Evgeny
07 октября 2021, 10:55
0
все было бы хорошо, но вот если рассматривать мой случай — я же как-то раньше нормально устанавливал чтото с modstore, сайт всегда был на vps, пользуюсь панелькой brainycp, все модули работают исправно и с разрешениями на папки все ок, что в этом духе еще может быть?
Andrew
07 октября 2021, 10:47
0
пользуясь случаем выражаю вам огромное гранд мерси за шикарную доработку компонента…
а по простенькому закостылить нет вариантов?)
Aleksandr Huz
07 октября 2021, 10:40
0
И какой вывод сделал? Это того стоило?
Артур Шевченко
07 октября 2021, 10:37
+1
Рендер на сервере.
Не знаю будет ли полезна эта информация, но я делал аналог для бедных на Migx. Так вот, чтобы кучу логики в шаблон не пихать, я рендерил страницу при сохранении ресурса и сохранял в поле контент или в отдельную TV, если нужен был визуальный редактор в контенте. Чтобы сниппеты, например AjaxForm, работали я заменял { на ## при написании шаблона, а в плагине менял обратно, таким образом вся статика парсилась на сервере, а вся динамика на форнте. Минус в том, что приходится использовать разный синтаксис в шаблоне.
Сергей Шлоков
07 октября 2021, 10:13
0
Если удалить поставщика modstore и подключить заново, то уже установленные пакеты не отображают поставщика modstore.
Естественно, ведь связь по id (вторичный ключ), а у нового поставщика он другой.
Сергей Шлоков
07 октября 2021, 10:11
0
У меня на локалку с modstore.pro не ставится, с modx.com без проблем.
Aleksandr Huz
07 октября 2021, 10:09
+1
Да, было бы логичнее сделать 2.0.0. Но, старался делать совместимую версию, ради справедливости ломается только одно поле и не все его используют. И еще ошибка в журнале, что нет одной таблицы, а все остальное после обновления работает как и прежде, поэтому решил оставить 1.2.0.
Но, ты прав, нужно было 2.0.0.
Николай Савин
07 октября 2021, 10:02
0
Простой вопрос всем участникам ветки — про компоненты modstore я понял.
А компоненты из modx.com устанавливаются нормально?
Николай Савин
07 октября 2021, 10:00
0
А по вашему локальные сайты чем то отличаются?
Не придумывайте проблемы, там где их нет. Проблема у вас локально на компьютере. Нет возможности работать с ZIP архивами. Либо отсутствует расширение, либо права доступа к каталогу, либо что то еще в этом же духе.
Сергей Шлоков
07 октября 2021, 09:45
+1
Версия 1.2.0 не совместима с предыдущими версиями. При обновлении все может поломаться.
Для информации. При использовании семантического версионирования необходимо следовать следующим правилам:
Учитывая номер версии МАЖОРНАЯ.МИНОРНАЯ.ПАТЧ, следует увеличивать:

МАЖОРНУЮ версию, когда сделаны обратно несовместимые изменения API.
МИНОРНУЮ версию, когда вы добавляете новую функциональность, не нарушая обратной совместимости.
ПАТЧ-версию, когда вы делаете обратно совместимые исправления.
Таким образом, разработчик в менеджере пакетов сразу видит можно обновляться или нет.
Олег Щавелев
07 октября 2021, 09:25
+1
Поздравляю с выходом версии 1.2.0 — ждем 1.3.0.
Сергей Шлоков
07 октября 2021, 08:05
0
В минишопе нельзя указывать пустое значение в настройке ms2_frontend_js. Напишите issue в репозиторий минишопа, чтобы добавить такую возможность. Пацаны сделают.