Всего 125 986 комментариев

Константин Ильин
16 декабря 2021, 16:32
0
С pdoMenu проблемы.
В документации написано
&tplOuter — Чанк оформления всего блока меню. По умолчанию: @INLINE <ul [[+classes]]>[[+wrapper]]
При указании tplOuter работает неверно, он начинает использовать его для всех подменю.
prnt.sc/239rcei

Попробовал указать tplParentRow и у него указал ul, помогло.

Решил сделать тест на модхосте, тоже самое
s28405.h8.modhost.pro/

Не могу утверждать данная проблема связана с последними изменениями, но она как видно есть либо в документации неверно написано.
<ul class="test">
    {'!pdoMenu' | snippet : [
        'parents' => 0,
        'level' => 2,
        'tplOuter' => '@INLINE {$wrapper}',
        '-tplParentRow' => '@INLINE <li class="submenu_wrapp {$classnames}"><a href="{$link}" {$attributes}>{$menutitle}</a><ul>{$wrapper}<ul></li>'
    ]}
    <li>
        <a href="#">Заказ звонка</a>
    </li>
</ul>

п.с. Раньше использовал такой «прием» и норм было.
Dmitry P.
16 декабря 2021, 14:02
0
да, корректно)
просто в файле core/msearch2/model/msearch2/filters.class.php этот метод фильтрации описан, а в документации — нет)
Trying
16 декабря 2021, 13:29
0
Спасибо!

Я просто поменял:
&filters=`msoption|name:number`
в
&filters=`msoption|name:decimal`

И все заработало нормально. Не знаю корректно ли это — в документации не нашел.
Эдуард
16 декабря 2021, 09:48
0
В таблице ms2_product_files можно поменять для каждого файла значение rank, от которого зависит сортировка
Наумов Алексей
15 декабря 2021, 16:26
0
Возможно оптимальнее будет «средний» вариант:
Сравниваем изменения между картинками в выгрузке и у товара, если изменений нет — пропускаем, а если есть изменения — проще удалить все картинки и загрузить заново, чем пытаться а)удалить удаленные б) добавить новые в) изменить порядок файлов.
Николай Савин
15 декабря 2021, 12:20
0
Тогда нужно решать либо с автором, либо еще может быть с техподдержкой магазина
W.H.I.T.E
15 декабря 2021, 12:10
+1
Спасибо, еще вариант codepen.io/marinaroaugusto/pen/JaxZLQ
W.H.I.T.E
15 декабря 2021, 12:06
0
Привет, все привязано. И все равно не работает.
Николай Савин
15 декабря 2021, 11:25
0
Вы пытаетесь установить зашифрованный пакет. Вероятно он ранее был платным.
Чтобы установить такой пакет, вам нужно после загрузки пакета в админку привязать его к поставщику у которого заполнен логин и ключ
W.H.I.T.E
15 декабря 2021, 11:16
0
Тоже самое…

Could not generate encryption key
Vehicle c0ae0c04cda63f3d2aca3d3c26835892 in transport printpdf-1.1.0-pl failed to install and indicated the process should be aborted.
Невозможно установить пакет с подписью: printpdf-1.1.0-pl
Dmitry P.
15 декабря 2021, 09:03
0
еще может помочь модификатор split, чтоб разбить строку на массив
Dmitry P.
15 декабря 2021, 09:00
0
попробуйте использовать фильтр decimal вместо number в параметрах сниппета
Александр Мельник
15 декабря 2021, 08:56
0
Вы бы показали код, как у вас устроена страница товаров и как именно вы добавили эти опции — диоптрии. Я лично не знаю в стандартных возможностях minishop2 такого, чтобы отдельно у опции задавалось количество. Это что то самописное?
А так же чанк письма, как именно вы отправляете в письме эти опции.
И кстати, почему Гагарин индивидуален?
Wassi Wassinen
15 декабря 2021, 04:18
0
Сергей, спасибо за ответ.

Самая главная беда — мы видим ошибки в общем логе MODx, но не знаем на какой странице сайта они вылезли. :) Поэтому, чаще всего, выявление ошибок происходит с помощью визуального осмотра сайта. Мы включаем дебаг и ползаем по страницам в поисках этой ошибки.

Приведу один из примеров: есть сложная страница с несколькими «вкладками». Вкладки не разбиты на отдельные страницы, а свёрстаны как вкладки с помощью css-фреймворка. На каждую вкладку выводятся ресурсы с помощью pdoPage со своими отборами для каждой вкладки.
Например, мы видим что страница «поехала» — что-то отображается не правильно.
Как это работало в предыдущих версиях — мы видим дебаг под каждым сниппетом и понимаем, какой из них отрабатывает с ошибкой. Например, я добавил showLog=1 для всех сниппетов и на каждой вкладке (или под каждым местом, где должен быть вывод сниппета) вижу свой дебаг. Сразу понимаю, какой из сниппетов отработал неправильно.

Когда мы можем вывести дебаг только в одном месте — сразу не понятно что и где «сломалось». Ошибка уже не привязана к вызову сниппета в вёрстке сайта и это не всегда удобно.

Возможно, я ошибаюсь и все привыкли действовать по-другому. Можно добавить возможность указать плейсхолдер для вывода дебага, а если он не указан — выводить единым плейсхолдером. Если через пару версий выяснится, что этим никто не пользуется — значит я был не прав и эту возможность можно будет исключить.

Еще раз спасибо, что откликнулись на предложение с позитивом.
Евгений
14 декабря 2021, 23:37
+1
Да, так и сделал, спасибо!
SeaTehno
14 декабря 2021, 23:31
0
Документация
Просто отключите очистку формы после успешной отправки сообщения form[0].reset();
Студия Сергея Сергеевича
14 декабря 2021, 20:37
0
Проблема в том что обычно выводится как положено (если заказать например один товар). Не понятно почему образуется вывод массива с данными. Т.е. в одном письме с большим кол-вом товаров (и у определенного товара много в наборе диоптрий) выводятся и нормально и так как на скрине. Думаю где-то идет переполнение.
Евгений Webinmd
14 декабря 2021, 20:06
0
это вывод опций, в чанке письма (tpl.msEmail) по умолчанию выводятся так:
{if $product.options?}
        <div class="small">
            {$product.options | join : '; '}
        </div>
    {/if}
Либо уберите его, либо отредактируйте