Вчера в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
При этом у меня есть два сайта, один Магазин, второй достаточно разноплановый блог с кучей всяких модулей. А ещё у меня неплохой ремонт в квартире и несколько хороших построек на даче у родителей. Если бы у меня не было шуруповёрта, перфоратора, лобзика и ещё с десяток достаточно хороших инструментов — этот ремонт я делал бы пару десятилетий, ведь я помню как в детстве сверлил дырки в дереве ручной дрелью, а в бетон вгонял дюбели молотком чтобы потом вбить туда деревянный шкант для подвески полки.
То что было до того как появился ИИ для меня абсолютно равнозначно: Молоток+Дюбель+Шкант трансформировался в перфоратор, пластиковый дюбель саморез. Скорость возросла в сотни раз, моя экспертность не особо подросла, я это делаю для себя, но могу сделать гораздо больше потому что быстрее. Тоже самое сейчас произошло с ИИ, раньше я часами ковырял сотни статей в интернете в поисках того, где вырезать нужный кусок кода, сейчас я в вожу несколько текстовых запросов в одном месте, А ГЛАВНОЕ, могу протестировать, работает ли то что мне выдали, это кстати важно, что в программировании ИИ действительно хороший инструмент, ведь например при написании статей, то что тебе подсказывает ИИ проверить на точность на столько же трудно, на сколько самому найти нужную информацию.
НО, продвинуться дальше без человеческого понимания проблем конкретного проекта попросту невозможно, не заменит тот ИИ, который у нас есть, человека, просто ни как. ИИ крутой инструмент, очень здорово что он появился, но профессиональных строителей, которые понимают зачем им этот инструмент и как им пользоваться станет нужно только больше. Все кто думают что ии отнимет работу, либо с ним не работали либо занимаются заработком в такой узой сфере, которую он действительно заменит, например переводчики)
там должно быть:
Всегда переписываю после обновления, это от хостинга зависит если не ошибаюсь, у меня, например, sweb и там это нужно делать.
utf8mb4_general_ci, utf8_general_ci
Ещё раз большое спасибо за наводку!
У товаров вкладка тоже есть, но через modx-page-settings не выключается, но это ещё с прошлого раза — 476
в идеале бы вообще кастомизацию, как в стандартном редакторе форм, чтоб, например, цену перенести на главную страничку, или убрать разделение на два уровня вкладок.
Если позволите, в качестве предложения в следующей версии по аналогии с
сделать и для самого товара, а то там иногда получается дублирование основной вкладки только из-за добавления галереи или tv
На php 7.4 при открытии категории с товарами лог ошибок заваливался сообщением равным количеству товаров в ней — PHP warning: count()
В фале core/components/minishop2/processors/mgr/product/getlist.class.php на 240 строке заменил
ошибка ушла. Но всё ли правильно сделал, при следующем обновлении же слетит?
а можно как-то исключить сработку плагина, там где он не нужен?
Систему обновлял, те изменения не потёрлись, но я понял что так не нужно делать, спасибо. В целом для моей задачи хватило стандартного поля weight куда я записываю количество, его я не менял.
Написать на форум решил так как именно после этих манипуляций потребление ресурсов резко выросло, но похоже простого решения уже нет, значить будем думать как оптимизировать синхронизацию.
А на счёт своего варианта mSync идея хорошая. 1с выдаёт 2 файла import.xml и ofers.xml и в два этапа синхронизирует, сначала товары, потом предложения, наверняка можно сначала обработать их, вытащить только нужную информацию и в один этап провести синхронизацию.
В базе я сделал три действия: из общего индекса FULLTEXT убрал поле Longtitle, поставил ему тип BTREE и поменял varchar на decimal(12,2) больше никаких действий с базой. Вокруг этого читаю форумы, но не нахожу в чём собственно юмор.