Александр Туниеков
С нами с 19 декабря 2015; Место в рейтинге пользователей: #11Сегодня в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Транспортный пакет — это не Source Code. _build нет. В лицензии сказано предоставь Source Code.
modstore.pro как услуга продавца. Тем кто хочет оплатить труд автора. Что-то я не догоняю суть претензии. GPL вроде распространять код под своей лицензией не заставляет. Ссылка на Source Code есть. Что мешает продаваться в modstore.pro?
А вдруг я хочу голый под под лучами солнца позагарать? :-)
Не знаю, только купившим или вообще всем, но скорей всего у них это где-то прописано и учитывается.
На modstore.pro чувствуется, что GPL далеко не всем понятна. Возможно, и владельцу магазина. Умиляют авторы, что пишут что-то вроде «вот мы тут вам исходник предоставили, пожертвовали так сказать собой, можете ставить бесплатно». Просто по условиям GPL, они обязаны предоставить исходник пользователям и они могут свободно его изменять и свободно распространять. И дрюкнуть через суд их может любой пользователь.
Я пример просто привел. Мне зарабатывать на чужих багах нет желания. Я типо умный, гордый. Типо и так на хлеб с маслом себе заработаю :-).
Надеюсь мои сложносочиненные предложения Вас не запутали ;-).
2) В принципе, я, думаю, людям можно доверять. Хотя, конечно, бывает разное, но, большая часть неблаговидных поступков, как я думаю, совершается либо из нужды либо при недостаточной информированности.
Например, лицензия MODx — GPL. Она требует, чтобы любое ПО производное от MODx было доступно всем для скачивания модифицирования и распространения. Де-юре, магазин modstore.pro уже сам по себе противоречит GPL. ПО не является свободно доступным для скачивания. Теоретически, я могу как пользователь ПО производного от MODx подать в суд магазин и отсудить энную сумму у магазина за нарушение магазином моих прав по лицензии GPL :-). К счастью, русская правовая система до таких извращений еще не дошла. Но в общем-то активно к ним стремиться.
Моя «лицензия» нацелена на то, чтобы вообще отвязать покупку и продажу ПО от правового поля. Умение доверять необходимо и для бизнеса и для общества в целом. Никакие договора отсутствие извратов не гарантируют. Строить доверительные отношения на принципе правового насилия изначально ущербно :-).
Пожалуйста. Хотя эпитет титаническая работа удивляет. 3 месяца — это не так много, для путного компонента.
Для текущих задач, ChangePack мне подходит. Работает как и задумывался. Хотя интересно сделать лучше. Можно выделять на каждую копию сайта пул id и после создания ресурса перезаписывать его id разрешенным id. Возможно подойдет для 2-5 разработчиков. Но это уже без «версионировать код через Git». Неясно будет ли компонент полезным. И захотят ли его, например, купить :). Сейчас буду текущим проектом заниматься. Дорабатывать нет времени.
Умная фраза :). С налета не поймешь, что это такое Gitify умеет делать и зачем он нужен. Да и в поиске modx синхронизация копий сайта Gitify не отсвечивал :).
Ладно это я несколько раздражен. Зацепила ваша фраза :).
Можно несколько поподробней как Gitify разрешает конфликты с Id.
Ничего не понятно. С честь чего «объект временно сохраняется в памяти». Мм… это понял — билд же делается. Схема работы: с базы локального сайта делается extract в файлы Gitify, файлы Gitify синхронизируются с репозиторием git, другой разработчик синхронизирует репозиторий git со своими файлами Gitify и делает билд данных в свою копию сайта.
Интересно :). Только как быть с рабочим сайтом, который находиться где-то на хостинге где есть только apache и ftp. Как его обновлять?
Не слишком приятно :(. В коде может ссылка на id ресурса. При изменении его id нужно править код.
Вообщем, если дорабатывать компонент, нужно довольно много продумать. Когда буду и буду ли вообще я этим заниматься пока неясно :).