- Заметки 82
- Комментарии 75
Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
создали таблицу в бд
скопировали еще тут github.com/bezumkin/miniShop2/tree/master/core/components/minishop2/processors/mgr/settings
выкинули лишнее… затем модифицируете сниппет msOrder и сам метод…
зы. ничего подобного не делал, но думаю все возможно…
1. Настраиваем MIGx
1.1. Создаем таблицы в БД и объекты
— Ставим MIGx, как написано в документации к нему!
Я назвал этот «полукомпонент» xqa, все имена/префиксы делал с этим названием…
— Открываем MIGx в админке, и на первой вкладке создаем package xqa
— берем эту xml
и на вкладке xml schema ждем save, сохраняя ее.
— теперь создаем таблицы в БД на вкладке create Tables и создаем классы на вкладке parse Schema.
Таким образом мы получаем таблицу в БД и xpdo классы для работы с этой таблицей.
Структура моей таблицы:
1.2 Создаем MIGx настройку.
Идем в MIGx — вкладка MIGx (вторая вкладка с настройками)
Делаем новую xqa и по ней правой кнопкой — Экспорт/Импорт, вставляем следующий код:
Сохраняем и ради интереса жмем редактировать, смотрим какие поля и колонки у нас есть.
2. Делаем стандартную форму на Formit, в которой должны быть поля author, author_email, question. Как вы ее реализуете — ваши заботы.
Что важно для нас, у Formit указываем хук xQaAdd:
&hooks=`email,xQaAdd`
Хук email я тоже использую, что бы пришло администратору сайта уведомление «Добавлен новый вопрос...».
Код хука примерно такой, т.е. мы просто создаем новый объект xQa (вопрос):
3. Делаем TV поле с типом ввода migxdb, указываем Конфигурацию xqa (мы ее выше создавали), назначаем TV нужному шаблону.
У ресурса должна появится таблица:
4. Уведомление пользователя об ответе:
Создаем плагин notifyVisitors на событие OnDocFormSave:
Что делает плагин: при сохранении ресурса получаем все xQa, у которых стоит галочка «Оповестить автора об ответе», далее, например, отправляем письмо (я НЕ ПРИВОЖУ этот код, напишите его сами), ставим notify в 0.
Вот еще от себя могу добавить —
сниппет meta
в системные настройки нужно добаить site_description & site_keywords, создать tv: meta_title, meta_description, meta_keywords
Поэтому, держи — github.com/antixrist/lmims
Этому плагину абсолютно фиолетово какие сниппеты/чанки/etc. есть на странице — всё корректно отработается и корректно выведется.
Точных цифр по замеру не помню, но разница в скорости совершенно не существенная.
Только пакет надо собрать самостоятельно (хз, куда я собранный дел) — там всё прописанно, осталось только в корень сайта закинуть все папки из репозитория и из браузера запустить файл _build/lmims/build.transport.php
P.S. давно уж хотел выложить — да забыл про него совсем. Если SD выложит в репозиторий — будет супер =)
Сам себе, и всем как я.
Словами Василия
Но лично я это делаю на PDO — гораздо быстрее.
Вот так можно обращаться, с использованием ООП.
Если что не понятно спрашивай, поясню.