Курс по работе на чистом PHP

Привет, друзья! Хочу обрадовать вас новостью, что мой последний курс по работе на чистом PHP открыт всем желающим, бесплатно.

На этом курсе рассмотрены темы:
  • Простой каркас ООП сайта и контроллеры
  • Работа с Composer и установка готовых решений
  • Установка, подключение и использование Fenom
  • Установка, подключение и использование xPDO
  • Ajax-пагинация своими руками
То есть, вы сможете написать свой простенький сайт без MODX — вот рабочий пример.

Комментирование заметок, как обычно, отключено — всё в режиме «только для чтения». Спасибо всем тем 19 добрым людям, которые купили курс в своё время.
Василий Наумкин
20 февраля 2016, 04:54
modx.pro
9
2 913
+22

Комментарии: 11

Михаил
20 февраля 2016, 08:14
0
Спасибо!!!
    Сергей Шлоков
    20 февраля 2016, 08:24
    +1
    Ушёл читать про феном. Скоро вернусь.
      Роман Воропаев (Volk)
      20 февраля 2016, 10:49
      0
      Значит ли это то, что скоро будет новый полезный курс от вас, Василий?
        Василий Наумкин
        20 февраля 2016, 10:51
        0
        Нет, новых курсов пока не планирую. Писать долго, отдачи мало.
          Владимир
          20 февраля 2016, 13:42
          0
          Василий, а по предварительной подписке? Нет? Ну, что бы знать, сколько есть заинтересованных, а тогда уже писать. Варианты: по предоплате, по частичной (50%) предоплате. И тогда не было бы «складчины» или иного лукавства сильно хитрых «товарищей» и тебе было бы понятно на что тратишь время.
            rrrro
            20 февраля 2016, 23:30
            +2
            Кстати, отличная идея. Василий мог бы сделать список из 2-3 тем курсов, которые он может написать, с указанием цены. Народ бы выбрал голосованием наиболее интересную тему. Потом все скидываются и Василий начинает работу над курсом.
            Курсы то получаются очень толковые. Жаль если загнётся дело.
        Сергей Лим
        20 февраля 2016, 14:33
        +1
        Здорово!!! Я планировал приобрести курс, но кризис, а тут такой подарок)
          Воеводский Михаил
          20 февраля 2016, 14:46
          0
          Отправь «спасибо», считая, что приобрел курс со скидкой :)
            Сергей Лим
            20 февраля 2016, 14:47
            +1
            Я так и поступлю, когда немного «легче» станет)
          Дмитрий Мирошкин
          22 февраля 2016, 10:55
          0
          Спасибо Василий! «Спасибо» отправлю :)
          Курс (как всегда) отличный. Fenom очень понравился. Может вынести документацию на docs.modx.pro в отдельный раздел?
          А то лежит в pdoTools как Парсер. Или просто в скобках написать Fenom :)
          Первый раз искал не нашел…
          «Алексея К» поддерживаю. Идея с голосованием и предоплатой хорошая. Если у тебя есть возможность…
            Роман Садоян
            22 февраля 2016, 20:45
            1
            +1
            Ну мы можем уже сейчас начать обсуждение тем которые интересны, а там уже если наберется человек 10-15 -> можно будет и Василию сообщить.

            Но на мой взгляд Василий уже приложил все усилии рассказав главные-базовые вещи:
            1. Создание компонентов для MODX
            2. курс по PHP (xPDO, Fenom)

            Для меня, как для разработчика далее интересны такие технологии как NODE.js, React, PostCSS и фреймворки Larevel/Symfony/Phalcon но это уже не MODX и это совсем другая песня.