Ссылки на профили пользователей

Приветствую, друзья! На сайте проведены небольшие работы, и теперь вы можете использовать username в ссылке на свой профиль.

Исторически так сложилось, что пользователи у нас регистрировались самыми разными способами, и в username может быть бессмысленный набор символов или наоборот, особо секретный email. Поэтому, новая функция включается самостоятельно, по желанию, в ваших настройках.

Отдельно встал вопрос, а что делать, если пользователь будет менять свой username раз в сутки?

Для этого я завёл отдельную табличку истории имён, и если кто-то придёт по уже устаревшей ссылке, то он будет отправлен на текущий адрес профиля. Точно так же происходит и перенаправление со старых адресов с id, как только вы включите новую опцию.

Таким образом, у нас выходят подтверждённые имена пользователей, и можно будет подумать об уведомлении юзеров через написание их имени в тексте, как на Хабре.

А еще был добавлен простой поиск по избранному. mSearch2 подключить к этому делу оказалось пока невозможным, так что работает простой LIKE.

Проверяем новые ссылки — modx.pro/users/bezumkin/ и пишем отзывы.
Василий Наумкин
04 сентября 2015, 09:45
modx.pro
4
1 815
+6

Комментарии: 12

Илья Уткин
04 сентября 2015, 15:01
+1
А можно еще пожелание? Написать плагинчик на 404 ошибку, который исправит такой адрес https://modx.pro/ilyautkin/на правильный (если пользователь существует)?

Так удобнее ссылки давать:
Василий Столейков
04 сентября 2015, 15:39
0
Спасибо за поиск по избранному — давно этого ждал!
    Илья
    07 сентября 2015, 12:48
    1
    0
    Спасибо.

    А можно узнать, как вы реализовали виртуальные страницы по имени пользователя?
      Василий Наумкин
      07 сентября 2015, 22:00
      1
      +1
        Илья
        07 сентября 2015, 22:13
        0
        Спасибо!
          Илья
          12 сентября 2015, 09:27
          +1
          Не могу разобраться, какие параметры передать в этой строке:
          // Так как это mFilter2 - выставляем выбранный бренд
          $_GET['ms|vendor'] = $_REQUEST['ms|vendor'] = $id;
          Сниппету pdoUsers, что бы показывал не весь список пользователей, а выбранного пользователя.
            Илья
            24 сентября 2015, 13:52
            0
            Василий, подскажите, как вы реализовали маршруты такого плана:
            name/user/
            name/tickets/
            name/comments/
            name/favorites/
            Всю голову сломал. VirtualPage+UserProfile2 не очень хочется использовать, понимая, что у вас проще и изящней решение.
              Василий Наумкин
              24 сентября 2015, 13:53
              0
              То, что написано по ссылке — не понятно?

              Никаких секретов нет, всё сделано как там.
                Илья
                24 сентября 2015, 16:03
                +1
                Что по ссылке понятно.

                Сейчас у меня при открытии sitename/users/admin
                Открывается раздел users и там сниппет обрабатывает id пользователя. Это ок.

                Я понимаю, что нужно ввести $tmp[3], отследить открытие страницы sitename/users/admin/comments/ и подставить нужный раздел. Не до конца понимаю, как это сделать и как редиректить на sitename/users/admin/ при запросе например такого адреса sitename/users/admin/qwerty.
                  Wassi Wassinen
                  29 января 2016, 22:36
                  +2
                  Василий, а можешь просто копипастить для примера то, что работает на mdx.pro? :) Готов возместить потраченные секунды. Например, полторы тысячи рублей.