MODX Meetup Kazakhstan




Всем доброго дня!

Приглашаем всех неравнодушных по отношению к MODX: разработчиков, верстальщиков, пользователей, заказчиков принять участие на ежегодном MODX Meetup. Теперь в Казахстане. Если технические доклады не для вас, то за время митапа у вас будет много времени пообщаться на интересующие вас темы с единомышленниками. Приходите!


Список участников еще не до конца утвержден, но часть уже подтвердили свое участие. А именно:
  • Василий Наумкин (bezumkin.ru). Автор таких известных компонентов как Minishop2, mSearch2 и т.д.
  • Иван Климчук (modx.by, modcasts.video). Амбассадор MODX Revolution.
  • Илья Уткин (ilyaut.ru). Отличный разработчик и очень приятный в помощи человек.
… и другие.

Билеты

Вход платный, но цена скорее всего символическая. Оплата зала хоть и не большая, но все же требует средств. Цены и описание билетов на сайте modx.kz.

Программа митапа

  • Разработка сайтов на MODX в PhpStorm
    Иван Климчук, (г. Минск, Республика Беларусь)

    Иван расскажет, как удобно использовать PhpStorm при работе над сайтом на MODX. Данная техника предполагает разработку компонента с темой сайта и установку его, как обычного дополнения. А так же Иван поделится своими наработками полного цикла разработки: от самого начала разработки компонента, до автоматического выкладывания готового пакета на github и запуска собственного репозитория с пакетами.

  • Создание новой версии modstore.pro
    Василий Наумкин, (г. Кемерово, Россия)

    Тонкости, сложности в реализации большого проекта.

  • Региональные сайты на поддоменах без использования контекстов
    Илья Уткин, (г. Оренбург, Российская Федерация)

    Илья поведает о возможности создания региональных сайтов для одной организации на поддоменах,
    реализованных без создания контекстов и дублирования ресурсов.
… и другие.

Хотите рассказать о своем опыте с MODX, будем рады услышать ваш доклад. Присылайте идеи на адреса в контактах.

Количество докладов может увеличиться, а порядок измениться, но только в целях улучшения качества мероприятия.

Подробнее о докладчиках и программе на сайте события: modx.kz

Место проведения:

Скорее всего проведем в БЦ Almaty Tower, Бизнес Фабрика. Вроде там залы не плохие. Но если есть предложения лучше или интереснее, то всегда будем рады выслушать все.

Контакты организатора:

Михаил
8 (727) 978 41 23
info@modx.kz
skype: electricatg

Мы вас ждем!
20 февраля 2017, 14:28    Михаил   G+  
1    727 +15

Комментарии (23)

  1. Alex Lenk 20 февраля 2017, 20:34 # 0
    В этот зеленый, солнечный город поеду. Единственное, что не понятно, это количество билетов, очень хотелось бы узнать цифру, сколько еще осталось.
    1. Илья Уткин 21 февраля 2017, 07:08 # +3
      Новость только появилась, мест ещё много. Если будет слишком много желающих, тогда можно будет поставить счётчик на сайт.
    2. Hiddenski 20 февраля 2017, 20:45 # 0
      В дополнение к первому комменту хочется по-интересоваться: качество виртуального «места» будет лучше чем прошлые митапы или нет?
      1. Михаил 20 февраля 2017, 20:49 # +3
        Видео будет 100% записано, на более менее профессиональном уровне. 2 студии согласились записывать все это дело.
      2. Николай Савин 21 февраля 2017, 23:25 # +2
        Я в деле. After party будет?
        1. Михаил 22 февраля 2017, 07:19 # +1
          Ну придумаем что нибудь )) И Before Party можно
          1. Николай Савин 22 февраля 2017, 14:54 # 0
            Я бы предложил «вместо party», но нас же будут снимать, придется марку держать и с умным видом слушать доклады. Гостей на Коктобе повезешь? Там запустили канатную дорогу?
            1. Михаил 22 февраля 2017, 17:54 # 0
              Все есть. И канатка, и машины, хочешь на вертолете довезут, любой каприз за ваши деньги))
          2. Василий Наумкин 22 февраля 2017, 07:21 # +5
            Ты же не думаешь, что все ради докладов собираются?
            1. Михаил 22 февраля 2017, 07:26 # +1
              Конечно нет))) Я всегда за любую пати
          3. Михаил 24 февраля 2017, 07:42 # 0
            А есть в планах Минск на этот год?
            1. Alex Lenk 27 февраля 2017, 17:39 # +1
              Скорее нет, ведь многие собираются не только ради доклада, но и побывать в новых местах, познакомиться с новыми людьми. Мне лично будет очень интересно побывать в Казахстане.
            2. Alex Lenk 27 февраля 2017, 15:52 # +1
              По внутреннему паспорту РФ можно ли пересечь границу с Казахстаном? в Минске я уже по нему побывал.
              1. Дмитрий 27 февраля 2017, 16:59 # +2
                можно
                1. Николай Савин 28 февраля 2017, 15:43 # +1
                  Конечно. Таможенный союз же с упрощенной условной границей
                2. Сергей Сергеевич 28 февраля 2017, 19:54 # 0
                  А трансляция или запись планируется?
                  1. Илья Уткин 28 февраля 2017, 20:05 # 0
                    В зависимости от того, сколько будет продано виртуальных билетов. В минимальном качестве, конечно, и бесплатно запишут, но если нужен нормальный звук — уже надо будет нанимать профессионалов.
                    1. Сергей Сергеевич 28 февраля 2017, 20:42 # 0
                      Вот теперь понятно, зачем нужен виртуальный билет. Спасибо.
                    2. Михаил 01 марта 2017, 06:11 # 0
                      Надо подумать над трансляцией. Вообще как она происходит, я чет даже не копался. Погуглю
                    3. Alex Lenk 08 марта 2017, 09:18 # +1
                      У кого нибудь есть информация как до ехать до Алматы из Москвы?
                      На данный момент, я пока такой путь нашел: на попутке (с сайта блаблакар) за 2000 рублей можно доехать до Самары, а оттуда на самолете за 3500 в одну сторону. У меня получилось ~ 11 000 рублей.

                      ЗЫ. Пешком не считается =))
                      1. Василий Наумкин 08 марта 2017, 09:23 # +3
                        Я бы на твоём месте переплатил и долетел без пересадок Аэрофлотом — 17300 руб, туда-обратно.

                        4.5 часа и ты на месте, без всяких непонятных попутчиков.
                        1. Alex Lenk 08 марта 2017, 12:31 # +1
                          А как же приключения?! так лететь не интересно :)
                          1. Николай Савин 08 марта 2017, 19:41 # +2
                            Тогда только автостопом. Только хардкор!