MODX 2.5.4


Для загрузки доступна новая версия MODX Revolution 2.5.4-pl. Версии 2.5.3 нет и не будет, потому что там была ошибка в инсталляторе — так что сразу 2.5.4:
  • Обновление PHPMailer закрывает возможность выполнения произвольного кода через него
  • Улучшение работы на MSSQL
  • Исправлен вывод загруженных версий пакета в админке
  • Font Awesome обновлён до версии 4.7.0
  • Чуток улучшен внешний вид страницы входа в админку — с неё убрали дублирующие надписи в полях ввода. Теперь по одной странице логина можно отличать 2.5.4 от старых версий.
Официальный анонс вот здесь, а полный changelog вот здесь.

Пользователи modhost.pro уже могут обновляться через панель управления.
04 january 2017, 07:12    Василий Наумкин   G+  
0    763 +13

Comments (12)

  1. Николай 04 january 2017, 12:07 # 0
    Спасибо за новость, заглянул и расстроился давно слежу заэтой правкой, еще с 3 декабря есть решения, а в пакет так и не вошло.
    Вот так и живешь, после каждого апдейта свои допиливания вносишь))

    1. Константин Ильин 04 january 2017, 12:46 # 0
      У меня одного через simpleUpdater не обновляется?
      1. Здоров Александр 04 january 2017, 13:42 # 0
        сначала Илья должен залить новую версию
        P.S. бомбить личку не нужно, я уже написал просьбу обноить
      2. Bluetenstadt 04 january 2017, 13:42 # -1
        Чуток улучшен внешний вид страницы входа в админку — с неё убрали дублирующие надписи в полях ввода.
        да тьфу на их дизайн, когда есть MetroniX (моё мнение).
        1. Здоров Александр 04 january 2017, 13:45 # 0
          да, тема классная, но не забываем, что тема платная и распространена, думаю, только в русском сообществе. Тема Dark из AdminTools не уступает в качестве использования, выступая бесплатной альтернативой
          1. Bluetenstadt 04 january 2017, 15:25 # 0
            всяк кулик своё болото хвалит.
        2. Александр 04 january 2017, 16:23 # 0
          Это уже похоже на тренд)
          Windows: 7 — 8 — 8.1 — 10
          Angular: 1 — 2 — 4
          Кто ещё и кто дальше?)
          1. Максим Кузнецов 04 january 2017, 16:31 # 0
            php? =)
            1. Александр 04 january 2017, 16:33 # 0
              Точно! :)
          2. Андрей 04 january 2017, 19:13 # 0
            Подскажите, что за шляпа при попытке обновиться:
            [crit] 1054#1054: *1841085 openat() «www.site.ru/does_not_exists» failed (40: Too many levels of symbolic links), client: xx.xx.xxx.xx, server: site.ru, request: «GET /install.php HTTP/1.1», host: «www.site.ru»
            1. Валерий 05 january 2017, 22:08 # 0
              А кто-нибудь из установивших обновление столкнулся в начале января с самим спамом, через эту уязвимость в PHPMailer?
              1. Павел Гвоздь 05 january 2017, 23:25 # +4
                Мне другое интересно: кто-нибудь столкнулся с тем, что разархивирование не работает вплоть с 2.5.2? А в 2.5.4 его так и не исправили, хотя я отправлял PR ~месяц назад? Никого это не смущает?)