22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
22 июня 2026, 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
Очень похожи на
В каком-нибудь Express.
То ты очень классно обул клиентов-лохов. Самое сложное в сайтецах для корпоративов — это верстка. Все остальное набрасывается на условном WP или MODx за пару-тройку дней не особо утруждающей работы. Такие сайты живут недолго, нафига им самописная платформа? Нафига им вообще бек? Статику выплевываешь с небольшой логикой обработки каких-нибудь форм.
Конечно не растут, потому что сам MODx в стагнации уже много лет и единственные кто его до сих пор держат на плаву, это единицы разработчиков платных дополнений и сам стерк, у которых бизнес на нем завязан.
Ты сам знаешь думаю, в IT стоит перестать интересоваться новым на пару лет, как ты уже начинаешь выплывать из сферы.
В остальном хз как на такие высеры отвечать. Не буду ничего писать про легендарную тройку. Посмотри сколько скачиваний у ZoomX, а это уже версия 3.4. Так что, мне рассказывать то не особо будет нужно. Сам увидишь по востребованности.
P.S.
Людям дали инструмент. Но любой человек который перешагнул по навыкам и знаниям MODx, уйдет в более современный и востребованный на рынке инструмент. Вон тут уже упомянули Laravel.
Тут лишь остается рассматреть вариант сборки сайтов на MODx в кач-ве фриланса. Вариант конечно имеет место быть, но крайне спорный… Лучше уж взять хороший фриланс заказ и создавать его на микросервисной архитектуре, используя современные инструменты.
Когда ты последний раз писал апи? Обычный роутинг обычного проекта, при чем тут апи вообще?
а, ну расскажешь
Если у меня средне-высоко бюджетный проект где нужно накидать сайтец для корпоратов я пойду брать фреймворк? Да?
Проблема MODX в том, что разработчики в нем не растут. Вам дали инструмент который вам позволяет рости. Будут пользоваться те, кто хочет развиваться, единицы или нет — вопрос другой.
Сергей попытался внести в MODx чуть-чуть современного подхода к бекенду, но большинству сайтоделов на MODx оно нахер не всралось. В чем я не прав-то? Я уже молчу про то, что на рынке эти инструменты которые создаются для MODx не востребованы, как и сам MODx.
Есть несколько «сложных проектов» (структурно и функционально) собранных без написания сниппетов и без знания программирования. Использовали только готовые компоненты из modstore.
В остальном — полностью согласен.
То что я вижу в примерах выше, очень похоже на то, как пишется сегодня какой-нибудь REST API. Но в MODx это почти нахер никому не нужно. Если у тебя будет средне или высоко бюджетный проект на котором потребуется хороший бек, ты уж точно не выберешь MODx с ZoomX или Fenom и пойдешь писать свой бек на каком-либо фреймворке.
Так что, ZoomX это заранее мертворожденный продукт, которым кмк будут пользоваться единицы. Все задачи для создания низкобюджетных сайтов на MODx — покрывает pdoTools с феномом.
P.S.
Собственно, наблюдая за тем как развивается MODx, у меня складывается впечатление что очень многое из того над чем сейчас работают люди, это либо мало кому будет нужно, либо уже совсем неактуально в свете последних тенденций рынка web-разработки.
Не воспринимайте как критику. Просто мысли вслух. Автору дополнения — искреннее уважение.
ZoomX — штука, безусловно, интересная :)
Но, на мой взгляд, уводит MODx от концепции более-менее простой и универсальной CMF к сложному «недофреймворку». Вместо того, чтобы менять сам MODx и делать его более быстрым, удобным и понятным большинству, я вижу тенденцию к уходу в доработку надстройками. Такие надстройки (так как их делают программисты для себя и других программистов) делают MODx более сложным.
Уникальность MODx как раз в простой и удобной админке, в простом создании ресурсов, отображении их в виде понятного дерева с понятным редактированием этих ресурсов из админки. Доступ к шаблону из самого ресурса. Система сама заботится о создании ссылок, их формировании и т.д. Простые дополнения, позволяют вывести меню, ресурсы, добавить форму, создать простой магазин и проч. Все это просто понять и применять новичкам.
С приходом таких дополнений, как ZoomX, нужно прописывать роуты, а создание ресурса превращается в написание кода. Это вряд ли привлечёт большое количество новичков в MODx (именно эта категория пользователей даёт популярность таким проектам, как Wordpress).
Если же есть задача привлечения опытных программистов — всё ещё не понятно, зачем пользоваться этим в связке с MODx, а не Laravel, Flask и другими адекватными «тру» фреймворками, в которых всё для опытного разработчика уже есть из коробки.
В любом случае — автор молодец, что посвящает этому время.
Отсюда следует, что твоё TV надо тоже присоединить, это делается параметром includeTVs.