58 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
1 час назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Или я чего-то не знаю?
Вопрос: на какое событие срабатывает сканирование директорий, предполагаю что на загрузку страницы админки. Тогда вопрос, если я отключу настройку автосканирования, это снимет всю «создаваемую нагрузку» на файловую систему?
И ещё: бывает надо переместить статичный файл (чанк например) из одной директории в другую, предполагаю что плагин создаст дубликат в этом случае? Или эта ситуация как-то обрабатывается?
Success выводит уведомления об успешных транзакциях $ajaxForm->success()
Error соответственно в случае $ajaxForm->error()
2. Старайся использовать const вместо let
3. Я бы заменил XHR на fetch.
4. А разве не должно быть метода error для работы с ошибками?
2)Пусто
3)Уже не стал смотреть
4)Да нормально
5)Удалил этот плагин и сделал как снипет
Это только для тех, кто хочет работать с шаблонизатором Fenom. Если есть желание работать в режиме фреймворка, то можно работать с шаблонизатором Smarty, который идёт с MODX из коробки. Я много раз уже говорил, что Fenom в pdoTools — это костыль, который вроде как добавляет возможности нормального шаблонизатора, но работает по правилам MODX шаблонизатора — многократный парсинг и компиляция контента, который ему подсовывает MODX шаблонизатор. В правильном режиме php шаблонизатор парсит страницу один раз, компилирует её в php файл и использует его при следующих запросах, не тратя время на повторный парсинг и компиляцию.
Сначала проверяется наличие магического метода __invoke. Если его нет, то будет вызван метод index.
Блок meta можно отключить в системной настройке zoomx_include_request_info
Честь и хвала Артуру, что ему хватает нервов и времени попытаться разобраться и найти хоть крупицу логики, написать вам ответ. А потом вы вдруг все переворачиваете с ног на голову, говоря про админку.
Если бы вы описали задачу кратко, но полностью — вероятность что вам бы помогли была бы больше.
Артур вам правильно написал, formit это лишь программа для отправки форм, а форма передает информацию, данные, а не теги. Есть множество способов передать данные в форму. К примеру используя возможности javascript работать с DOM деревом, как описал Артут. Либо можно просто информацию которую лежит у вас в теге p продублировать уже в виде тега input type=hidden value=название категории name=categoryName
Если этот тег будет размешен внутри формы, то название категории отправится.
Если вы хотите чтобы отправляемые пользователем данные просто сохранялись в админке, то ознакомьтесь с документацией на formit
docs.modx.com/current/en/extras/formit/index
и особенно
docs.modx.com/current/en/extras/formit/formit.hooks/formitsaveform