42 минуты назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
49 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Во время установки
сертификат ssl let's encrypt выдается на имя хоста (на то имя, которое в host сервера прописано)
и и также самоподписанный сертификат на ip сервера
Сразу спрошу, а какой командой обновляться через консоль? а то через панель 2-3 попытки надо сделать, чтобы обновиться. Все ошибки да таймауты
С SSL сертами для IP вообще есть проблемы, поэтому пока только http для панели. Но там при инсталле есть возможность указать домен (PANEL_DOMAIN=panel_domain), в этом случае будет выпущен серт и панель станет доступна по https://panel_domain/. В любом случае, я запишу себе решение этой проблемы и вероятно реализую привязку домена в /settings и (на выбор) выпуск self-signed SSL для IP (в этом случае браузер будет ругаться при входе в панель, скорее всего).
Записал, думаю не сложно будет добавить.
Создал хранилище SFTP
Жму «тест» ошибка:
my: restic init failed: Fatal: create repository at sftp:myuser@мойip:/ftps_files/test/_connection-test_ failed: unable to start the sftp session, error: error receiving version packet from server: read |0: file already closed
Павел, а ты используешь уже эту панель для боевых сайтов?
Вот что не хватает на мой взгляд:
1) Возможность редактировать /etc/mysql/my.cnf через панель (у hestiacp есть)
2) Установку и настройку FAIL2BAN
3) Возможность редактировать: SSH /etc/ssh/sshd_config через панель (у hestiacp есть)
Не создается новый сайт если при создании указать версию php 8.4
Пишет «ошибка создания сайта»
И переключится не получается на php 8.4 если создать сайт с другой версий php
И еще вопрос у меня панель открывается по адресу а вот по этому не открывается Так и задумано? или что-то настроить надо?
Там же будет SFTP для бекапов, но я его не протестил, поэтому не могу ничего про работоспособность сказать. Если будут баги – дайте знать.
у FirstVDS = 2 000 руб. за 1TB
У бегета = 2100 руб за 1TB
У яндекса s3 хранилище 1TB = 2 373 руб.
Не так уж и дешево)
А по поводу, например яндекса, меня «выгнали» из «яндекс диска» за такие бэкапы, правда деньги вернули, лет 7-8 назад, с тех пор не пользуюсь всем этим хозяйством от яндекса. Не знаю может сейчас у них правила поменялись по поводу бэкапов.
modx.pro/components/25571