Вчера в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 991 комментарий
Спасибо за ответ, но я не совсем понял что надо сделать? :(
Если найдете решение — отпишитесь здесь, пожалуйста.
Попробуй лучше так:
Чанк
сниппет
Не знаю правильно или нет, но заработал такой вариант
Соответственно код чанка
может кому пригодится
То есть: единственное значение / в начале / в конце / между запятыми.
Fi1osofFi1osof174 вакансии на сегодня… Не густо.
Для сравнения React hh.ru/search/vacancy?text=React 7375
Наверняка ни для кого не секрет, что тех же лет 5 назад по реакту вакансий практически не было. Потому чел и говорит про почти 22 год. Это не маловажный момент.
Вот тебе для души, кому-то тоже, а какой-то молодой специалист карьеру себе планирует, учится. И вот кто-то ему говорит «Посмотри по сторонам, есть альтернативы», а ему минусов))) Короче, ничего не меняется.
Да.
Да.
Да. Её не нужно самому писать.
Да. Готовые компоненты с UI в отличие от тех же пакетов Composer, которые используются в той же Ларе, где нужно в большинстве случаев писать интерфейсы, так как архитектура у всех сайтов разная.
Ведь я как раз и пишу и делаю всё для того, чтобы можно было из MODX плавно перемещаться в стек фреймворков для решения более сложных задач без каких-либо накладных расходов на адаптацию. Чтобы пользователи MODX знакомились с техникой работы старших братьев.
В тысячный раз… Я занимаюсь программированием ради удовольствия. И мне нравится то, что я делаю. Я поучаствовал в паре проектов на Laravel, активно тусовался в их сообществе. Оттуда кстати и позвали в проекты. Но там другая атмосфера. В основном всё сводится к знаниям различных пакетов. Очень много рутинной работы и мало творчества. Да, там другие расценки. Но я на зарплате не сижу. И участвовал ради интереса.
А в нашем сообществе совершенно другая аура. Я к нему привык. И я прекрасно понимаю потолок MODX и нигде не говорил, что ему нет альтернативы. Но пока есть интерес его развивать — буду развивать. Что в этом плохого не понимаю.
Источник — 30 сентября: Let's Encrypt и конец срока действия IdenTrust DST Root CA X3.
Fi1osofЕще раз: вам шашечки или ехать? Не всегда сайт надо делать с нуля. И да, не всегда для этого нужна готовая CMS. Сейчас часто берут просто некую заготовку (boilerplate) и поверх нее уже свой функционал накидывают. К слову, и у меня такая есть: github.com/prisma-cms/nextjs-nexus
Но моего кода там мало. В основном это компоновка готовых сторонних решений (next-js, prisma-2, graphql и т.п.). И сейчас это нормальная практика. Сейчас вообще самостоятельно мало что пишется от и до, используются сторонние популярные решения, собираемые во едино и допиливаемые.
Точно. Купил машину — велосипед на помойку. Он — прошлое. Ведь только люди без фантазии используют каждый инструмент по своему назначению. По парку можно и на машине прокатиться.
Вот ты же никакими CMS не пользуешься и даже свою не разрабатывал. Любой сайт с нуля. Ага. Ну для чего этот пафос? Течение IT технологий каждого выносит на разные берега. MODX позволяет стартовать, оттолкнуться. Фрилансеры сами решают каким инструментом им удобнее пользоваться. А наёмные используют стек компании. К чему эти споры?
Я первым делом смотрел твой репозиторий. Но там логика такая же как и в pdoTools — рулит всем шаблонизатор MODX. Я пошёл другой дорогой — разработка фронта полностью вынесена из MODX — роуты, контроллеры, полноценная однократная PHP шаблонизация без многоразовой компиляции страницы в PHP код на каждом этапе парсера MODX.
Твоё решение мне нравится. Для того времени очень даже. Но ты не смог сообществу разъяснить его достоинства. А я в том момент не смог его оценить по причине невысокого уровня знаний.
Вообще, когда читаешь наискосок есть минус — сути не ухватываешь. Smarty я использую только потому, что он уже есть в ядре. Вот и вся тайна. Есть планы и остальные шаблонизаторы добавить.
Та же проблема «наискосок» и с перехватчиком. Он перехватывает не ошибки Smarty, а все. Можно в роутах, в классах выкинуть исключение — и получить красивую страницу ошибки. А если это PHP ошибка, то и трассировку. Как это делает XDebug. Как это делают разработчики фреймворков.
И ещё, я на твоём месте не стал бы переживать насчёт топика. Кроме лайков ничего не будет. Много было разговоров о том, что нужно добавить в MODX что-то из современной разработки, нужен механизм REST API. Сделал. И никому это особо и не нужно. Ровно такая же тема с MODX3. Все соревнуются в остроумии по поводу его выхода. Но на самом деле, даже если он выйдет, никому он будет не нужен.
Закончу тоже народной мудростью «Все мечтают о бессмертии, но не знают чем себя занять в холодный дождливый вечер.»
Fi1osofВспоминается поговорка: «Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь спиной к своему будущему!»
А действительно, какие есть альтернативы у MODX? Да конечно же никаких! Я в СберТехе в прошлом году работал, там тоже MODX использовали. Прикиньте?! А не, шучу же я :) Конечно там не используют MODX.
Очень радует аргумент каждого: «А кто, если не MODX? На чем нам еще сайты делать?». А вам шашечки или ехать? Вы для себя сайты делаете, или чтобы денег заработать? Открою тайну: если денег заработать, то поверьте, на MODX свет клином не сошелся. Компании платят сильно больше за другие технологии.
И про топчик и актуальность еще: Smarty в MODX? Не, никогда такого не было. Или было? Мой репозиторий с открытым кодом еще с 2015 г. болтается github.com/MODX-Club/modxSmarty и с его использованием не один сайт был сделан и до сих пор работают. 2021 г. Новинка! Smarty в MODX! И хотя видно, что Сергей не мало своего функционала накидал, все же это ходьба по кругу.
UPD: Аа, забыл сказать. .
То еще адище… Попробуйте найти что именно за ошибка и где она возникает. В лучшем случае доберетесь до скомпилированного шаблона (там в середине списка смотрите), но это не исходный файл, это куча сгенеренного php-кода, в котором вы с трудом найдете взаимосвязь со своими исходными шаблонами. Ошибки в смарти — это всегда была головная боль.