49 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
56 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
А можно ли, используя ваше дополнение, изменять товарные остатки и загружать их из таблицы CSV при помощи компонента msImportExport?
Т.е. можем мы для товарных остатков завести специальное поле в виде опции Minishop2, которую «увидит» msImportExport?
Или если для остатков ваш компонент вводит собственное уникальное поле — можно ли сделать так, чтобы остатки импортировались/экспортировались в таблицу при помощи msImportExport?
Если у кого то есть предложения по более лучшему варианту, велком с пуллреквестом))) github.com/alexsoin/modx2fenom
Спасибо.
Что касается дискусии, то я считаю что лучше написать то — что написал я, чем хлопая в ладошки со слюной у рта писать фразы типа «Сергей, крутой компонент! Пиши исчо!». Да, я не написал ничего нового, ты наверное и так все это знал. Но для других, это будет именно пища, причем не факт что эти люди поддержат мою точку зрения.
— Я написал что могу, но я ведь не говорил что «зуб даю сейчас набросаю список». А то получается, что я кому-то что-то должен, не сделал этого и теперь пацанчики на районе прозвали меня пустословом. Да пожалуйста, мне не жалко.
— Несколько недель назад я хотел написать цикл статеек о том, как я от MODx пришел к разработке API на Nest. Почему так получилось, чем меня не устроил MODx, что такое Nest и почему именно нода и т.д. Одна из фундаментальных тем статей, это даже не про мой путь, а про то, почему при наличии крутых и современных фреймворков, на их базе не появляется новых WP, MODx и т.д. В качестве примера можно взглянуть на октябрь, который позиционирует себя как CMS, но при этом значительно сложней чем MODx, дак еще и платный. Кмк это максимально интересные статьи были бы.
Зачем они здесь? Ну конечно, здесь нужно писать статьи о том как экстендить extjs или кинуть очередной готовый пример какого-нибудь сниппета, плагина или модификатора… Для разработчиков мой самый любимый раздел, еще со времен когда в нем Вася объяснял внутрянку MODx или когда он начал писать статьи на тему Nuxt.js, тоже было очень интересно читать.
MODx уже разжеван и пережеван за эти годы много раз. Смысл выжимать воду из сухой тряпки? Пока что написание статей отложил, т.к. весь последний год работал на износе и времени на статьи просто не было… Надеюсь в этом году здесь или на своем сайте начну их писать.
Но я вполне допускаю что не прав и что людям тут нахер не сдались ни микросервисы, ни мои статьи уж тем более. Именно по этой причине я и рассматриваю написание статей на своем ресурсе.
P.S.
Очевидно что MODx это CMS и у него просто нету тех возможностей, которые есть у тех же фреймворков. Сравнивать их — не имеет смысла. Но когда мне люди пишут что они делают большие и дорогие проекты на MODx, мне очень интересно, а как они решают фундаментальные задачи разработки и те проблемы, которые у них появляется когда они выбирают MODx.
Не работает именно эта связка:
Вот такие логи:
Дискуссия. Много полезной пищи. Ещё больше её в комментариях про клиентов-лохов.
Вишенка на торте — «Баллада о железном слове» (мы в молодости называли это вагина-мяч) в двух актах.
Акт 1.
Акт 2.
Занавес.
П.С. Всё сказанное про медленное развитие MODX верно. И про PR, висящие годами. Многие из нас уже мозоль на языке натерли говоря об этом. И я в первых рядах. Но на сайте сообщества MODX рассказывать про то, что сайты нужно собирать на микросервисной архитектуре, это уж как-то… Для таких новаторов нужно особые ресурсы создавать.
П.П.С. Всё вышесказанное Павлу прошу читать вежливо и с уважением, ибо мы знаем друг друга давно и просто спорим. )
1. Заменяем сначала чисто все &параметры=…
2. Потом заменяем названия сниппетов, чанков и т.д. на Fenom'овские
3. Заменяем все ]] на }
А вот с условиями надо пока подумать… О них бы просто сообщать (например номер строки), а дальше они бы уже вручную менялись. Так как их автоматизация не так уж целесообразна. Если нет условных модификаторов, то обрабатываем. Если есть условные модификаторы — пишем об этом в результате конвертации
Конечно я не буду тратить время на сбор списка причин, почему UI/UX админки в MODx плохой. Моя работа с Русланом уже 2 год лежит в репозитории MODx и никому не нужна. Как не нужен и твой шаблонизатор, как не нужен будет и мой список правок админки, как и не нужен будет MODx 3, в лучше случае, за исключением пары-десятков фрилансеров. Просто мой выбор, время которое у меня есть, потратить на что-то более интересное и ценное для меня. Твой выбор, это разрабатывать опенсурс компоненты для MODx. Я например люблю дискуссии и не только свои. В них можно найти намного больше, чем кажется людям думающим, что это только флуд и холивар.
P.S.
Забавно конечно когда ты находишь куча багов в таком фундаментальном для MODx ресурсе как ACL, пишешь об этом сообществу. Казалось бы, нужно решать проблему, но нет, все эти баги тащат в «новенькую» тройку. Просто, отлично.
изменения обернуты в комментарий CUSTOM
я положил этот файл рядом с mFilter2 и вызывал сниппет как [[!mFilter2_custom]]
дополнительных комментариев дать не смогу, уже много лет не пишу на modx
ссылка протухнет через 24 часа
codeshare.io/K8PmQ8
@Василий Наумкин надеюсь это не нарушает копирайт? если нарушает прошу удалить
как я понимаю один файл не может быть использован пиратами
Да, и ещё, совет заказчикам — когда разработчик начинает нытьё о глюках дерева при большом количестве ресурсов, задумайтесь о его проф. пригодности.
Всем вроде как понравилась наша работа и наличие багов никто не опровергал. Коллега с которым этим занимался даже вроде ишусы создал в репе модкса, но никто не захотел заниматься проблемой и рефакторить систему пермишенов, ни в 2х, ни в 3х.
Так что, нас уже кормили этими спасибами, больше не хочется.
P.S.
Нашел ишусы — github.com/modxcms/revolution/issues?q=%5Bbug%5D+Access+Policy+is%3Aopen. От Руслана Алеева. Файлик с данными пока найти не могу.