Всего 125 988 комментариев

Wassi Wassinen
06 января 2022, 11:49
+2
modx.pro/components/22537#comment-131710

Инструмент потрясающий. Ощущение, что пишешь на Laravel. Теперь вся жизнь в файлах и коде. Я уж забывать начинаю как админка выглядит.
Не воспринимайте как критику. Просто мысли вслух. Автору дополнения — искреннее уважение.

ZoomX — штука, безусловно, интересная :)
Но, на мой взгляд, уводит MODx от концепции более-менее простой и универсальной CMF к сложному «недофреймворку». Вместо того, чтобы менять сам MODx и делать его более быстрым, удобным и понятным большинству, я вижу тенденцию к уходу в доработку надстройками. Такие надстройки (так как их делают программисты для себя и других программистов) делают MODx более сложным.
Уникальность MODx как раз в простой и удобной админке, в простом создании ресурсов, отображении их в виде понятного дерева с понятным редактированием этих ресурсов из админки. Доступ к шаблону из самого ресурса. Система сама заботится о создании ссылок, их формировании и т.д. Простые дополнения, позволяют вывести меню, ресурсы, добавить форму, создать простой магазин и проч. Все это просто понять и применять новичкам.

С приходом таких дополнений, как ZoomX, нужно прописывать роуты, а создание ресурса превращается в написание кода. Это вряд ли привлечёт большое количество новичков в MODx (именно эта категория пользователей даёт популярность таким проектам, как Wordpress).
Если же есть задача привлечения опытных программистов — всё ещё не понятно, зачем пользоваться этим в связке с MODx, а не Laravel, Flask и другими адекватными «тру» фреймворками, в которых всё для опытного разработчика уже есть из коробки.

В любом случае — автор молодец, что посвящает этому время.
Артур Шевченко
06 января 2022, 00:45
0
Надо showLog сделать, но я бы кавычки убрал, вот так
{"publishedon:>=": [[!timestampToUnixTime? &dt=`[[!#GET.news-year]]` &next=`0`]], "AND:publishedon:<=": [[!timestampToUnixTime? &dt=`[[!#GET.news-year]]` &next=`1`]]}
Артур Шевченко
06 января 2022, 00:39
0
Возможно что-то не так с чанком в сниппите msGetOrder. Пробовали стандартный использовать?
Артур Шевченко
06 января 2022, 00:36
0
Думаю в msGallery эти поля должны быть, ведь внутри чанка pl.msProducts.row вы вызываете сниппет msGallery?
Артур Шевченко
06 января 2022, 00:33
0
Согласно описанию сниппета ms2GalleryResources:
Сниппет для вывода ресурсов через pdoResources с присоединением первой картинки из галереи ресурса.
Отсюда следует, что твоё TV надо тоже присоединить, это делается параметром includeTVs.
Для новых документов такое решение может и пойдет, но для ресурсов которые уже созданы, это дублирование. Ведь можно добавить флажок в системных настройках «использовать язык по умолчанию для стандартных полей ресурса». Либо расширить плагин или сниппет, который может на прямую запросы строить без обязательной привязке к класу «localizatorContent» (к примеру если вызывать pdoPage c ajax button, то пагинация не работает, говорит что не знает про класс localizatorContent при нажатии на кнопку «Подгрузить еще», а это из-за расширения стандартного pdoFetch — если вызывать сниппет pdoPage без leftjoin, select, where). Просто хочеться чуть больше гибкости, чтобы сайт который уже работает с 1000 новостями не перебивать через скрипты тупо дублируя их еще в одной таблице для стандартного языка (ru) и для английского языка (en). Ведь никто не будет переводить старые новости, а просто оставит старые как есть, причем на двух языках, но не выводить их не правильно, и дублировать не правильно.
Vladimir
05 января 2022, 07:17
0
Снипет рабочий выдаёт год из гета и след год в Unix, но всё равно pdo не сортирует, если убрать эту сортировку то все ресурсы выводятся, как исправить?
Сергей Шлоков
04 января 2022, 08:54
0
Как сказал Николай, в MODX3 мажорные изменения. Теперь работа организована через композер и все классы имеют неймспейс. А дополнения для MODX2 работают с классами без неймспейса. Поэтому они нормально работать в тройке не будут.
Сергей Шлоков
04 января 2022, 08:47
0
Бывает на апаче на сайте с отсутствующей favicon.ico.
Сергей Хлопов
03 января 2022, 16:11
0
Понятно, спасибо.
Нет, думаю работать локально а сервер потом подтягивать через git pull изменения.
Я думаю тогда если по такому варианту, то это получается локально всё собирается (сжимается) и затем подтягивается на сервер?
Артур Шевченко
03 января 2022, 16:06
0
Если вы ведёте разработку сразу на сервере, то используйте, но обычно всё это используют при разработке ( в частности node), на проде он не нужен.
Сергей Хлопов
03 января 2022, 15:49
0
Благодарю за ответ.
По larave-mix, у них в доке пишут что создавался для Laravel, но можно использовать для любого типа приложений. Это вроде обёртка над webpack.
Я просто работаю ещё с фреймворком Laravel, там он используется :)

И можете пожалуйста ещё подсказать, на хостинге в принципе понятно там node не поставить.
А на сервере почему не используют? Можно же с помощью git pull подтянуть на сервер изменения, а потом с помощью laravel-mix собрать стили к примеру, с помощью команды npm run prod, ну и там ещё нужно будет небольшой сниппет mix написать который будет читать файл mix-manifest.json и возвращать путь до нужного файла стилей к примеру. Я вот в процессе сейчас такого :)
Артур Шевченко
03 января 2022, 15:05
0
1. На хостинге или удалённом сервере этого как правило не используют, а на локалке сколько угодно. Я во всяком случае использую npm, насчёт компонентов laravel не думаю что это целесообразно, т.к. Modx Revolution и Laravel никак не связаны.
2. Используйте на здоровье, все так делают.
3. У Modx как раз на этот случай есть API
4. Используйте раз хочется.
Алексей Носкович
03 января 2022, 13:51
0
Да. Вы правы. Все решилось переустановкой этого дополнения.
Даниил
03 января 2022, 13:42
-1
А вот как бы получить xParser бесплатно?? Нужен ппц просто, а с деньгами ну совсем плохо, даже на еду нехватает, последний бичпакет вот утром догрыз. Может кто нибудь поделится, пожалуйста
Артур Шевченко
03 января 2022, 12:24
0
Ну сделай TV и указывай его в параметре &emailTo.
&emailTo=`[[*yourtv]]`