1 минута назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 988 комментариев
Для modx @see \modX::getOption
Для pdoTools @see \pdoTools::getChunk
Cобрал пакеn по старинке через modExtra
Github: github.com/webnitros/facade-app
На модерацию уже отправил в modstore
Кому интересно, disk.yandex.ru/d/EtmO2tOPCYC6xA
Работает как в Modx 2 так и в 3 версии
Проверил на обоих версиях, одинаково отрабатывает код
С composer все еще могут возникать проблемы совместимости.
Еще событие добавил FacadeAppAddSingleton чтобы свои фасады можно было добавить github.com/webnitros/facade-app/blob/master/FACADE.md
Однако, поскольку пути формируются неправильно и указывают на абсолютные пути на сервере, вам нужно убедиться, что переменные `jsUrl` и `cssUrl` в вашем объекте `xmlReader` правильно сконфигурированы. Возможно, они вам неправильно заданы в конфигурационном файле или в другом месте, откуда вы получаете этот объект.
Если переменные `jsUrl` и `cssUrl` должны содержать абсолютные пути, вы можете изменить их в вашем объекте `xmlReader` таким образом, чтобы они содержали правильные абсолютные пути к вашим JS и CSS файлам.
Пожалуйста, убедитесь, что вы используете правильные переменные для формирования путей к вашим файлам.
Как раз про это писал что в modx 3 плохо разобрался.
Вспомнил про контракты.
Кто то все такие реализовал полноценную контейнеризацию ))
github.com/modxcms/revolution/commits/3.x/core/src/Revolution/Services/Container.php
Респект))))
Судя по коду ты их просто положил в namespace MODX, так что да, так тоже работает.
core/src/Facades/Fenom.php
Для запуска
Разобрал более подробней работу Facade
Несколько вариантов представил для сравнения
Зато увидел усложнение, в виде накрутки над классом фасада, который еще сильнее усложнит жизнь).
А может у меня проекты такие, где это не нужно, не знаю)
Есть такое
По этому в конце комментариев See оставляется
То же раздражала навигация.
Спустя какое-то время понял, как ориентироваться, привыкаешь к этому, после того как запомнишь, как функция вызывается и что она делает.
Для разработки чего-то нового, конечно же, не подходит, лучше обычным методом класс вызывать. Но для кода, который уже не первый год, вот тут выигрываешь сильно.
Ace 1.9.4-pl
При выборе ACE ошибка:
Как выбрать текстовый редактор?
Дело в том, что при переходе в addModifier здесь, мы попадём в фасад, а не в класс \Fenom, где этот метод и объявлен:
И это жутко бесит, когда пытаешь проследить логику работы.
Уж лучше вызывать нормально класс и подписывать его комментарием, зато никаких проблем с навигацией через IDE.
По моему, это гораздо проще и удобнее, чем городить фасады.
Но, в любом случае, спасибо за заметку. Кому-то, может, такое наоборот удобнее.
Ничего удалять не надо, просто добавляешь разрешение менять версии уже установленных пакетов ключом -W, что означает --with-all-dependencies.
Это не ошибка, там нет никаких ошибок. Он просто не может разрешить зависимость автоматически и просит тебя указать ему явно разрешение:
попробуй вот так сделать:
будет ругаться на зависимости
Удаление core/vendor и composer.lock обязателен получается.
И затем установка
Либо вариант, проблемы с зависимостями в ручную разруливать: modx.pro/development/24702#comment-143093
Просто потому, что можно или 1ю, или 2ю. Никаких особых требований нет, поэтому Composer выбрал версию 2.
Затем ты требуешь установить mmx/fenom — и тебе говорят, что для этого надо изменить зафиксированную версию psr/container.
Как это сделать тебе говорят чуть ниже:
Просто разреши даунгрейднуть версию ключом:
Всё устанавливается, только что проверил на modhost.pro
Получал ошибку modx.pro/development/24702#comment-143091
Попробовал по другому
сразу выполнил команду
все установилось
Update:
кроме самого пакета mmx/fenom (перепутал))) сначала подумал что он то же установился
при повторе, опять ошибка не совместимости
composer require mmx/fenom