43 минуты назад
Чтение и разбор выгрузки идут напрямую из XML? Если да, рекомендую как следует изучить вот эту статью, нашего бывшего коллеги Павла
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 5
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 975 комментариев
Подробнее о работе компонента можно узнать на сайте документации. А конкретнее на странице сниппета FetchIt, где и перечислены параметры с их описанием.
вот эта команда в методе GetUserByEmailPassword из файла должна возвращать объект $user, но возвращает null. Пользователь точно есть.
$q формируется как
Пока не понятно куда копать дальше. В modx и php новичёк. Первый сайт на modx делаю.
хотя есть FetchIt (вроде то, что нужно)
Fatal error: Class 'xPDOGenerator_mysql' not found in C:\OSPanel\domains\modx3.loc\core\components\migx\model\migx\migxpackagemanager.class.php on line 3
Так не работает. Конечно можно использовать eval
Но eval как известно зло. Или Использовать $xpdo->loadClass Но его не изветно когда отрубят.
Так как быть?
Я проверяю
ошибка: Fatal error: Dynamic class names are not allowed in compile-time ::class fetch in
Работает такой код:
Это работает только не понятно будет ли дальше работать.
\core\components\pdotools\src\Fetch.php вызывает
\core\vendor\xpdo\xpdo\src\xPDO\Om\xPDOQuery.php
\core\vendor\xpdo\xpdo\src\xPDO\xPDO.php
loadClass вроде deprecated а закомментировал весь блок с if ($class= $this->xpdo->loadClass($class)) { сайт ушел в аут. Чет похоже разработчики MODX3 недодумали :-)
Не уверен что сработает, но попробовать можно
Как текстовую переменную преобразовать в неймспайс? Просто не нашел этот момент в инете.
Насколько я понял точно нельзя. А
можно?
А в pdoTools код типа
Работать наверно не будет. У меня сейчас modx3 не установлен и точно сказать не могу работает или нет. Но скорей всего в modx 3.3 такой код не будет работать.
Но в MODX REVO можно использовать конструкцию вида
И работать с любой таблицей базы данных. Просто указываешь класс таблицы в настройках сниппета.
Так вот, по идее, чтоб работать с какой-то таблицей в модекс 3 надо прописать вызов ее класса use в начале сниппета. Но это не возможно. Сниппеты и код pdoTools, migx и getTables при запуске кода не знают какой класс им надо подключать. Класс прописан в настройках в виде текста. А в php запустить use какая-то переменная нельзя. Сейсас в MODX 3.0.3 это еще работает, но в MODX 3.3 обещают отключить метод modx->loadClass через который сейчас вызов произвольного класса через текстовую переменную его названия еще работает.
Вообщем существенная для меня часть возможностей migx и pdoTools в MODX3 накроется. Я разбирался в этой теме полгода назад когда хотел перевести getTables на MODX3 и возможно еще что-то не понял. Не судите строго если ошибся. Но по моему для меня переход на MODX3 не имеет смысла. Вроде как часть нужного фуункционала в будущем просто не будет работать.