6 часов назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
Все таки раскопал в нете что надо сделать чтобы сессии работали и они у меня заработали!
Вот что надо прописать, и тогда уже можно в своих сниппетах использовать конструкцию $_SESSION['your_session_variable'].
define('MODX_CORE_PATH', '/full/path/to/modxcore/' );
define('MODX_CONFIG_KEY', 'config');
require_once ( MODX_CORE_PATH.'config/'.MODX_CONFIG_KEY.'.inc.php' );
require_once ( MODX_CORE_PATH.'model/modx/modx.class.php' );
$modx = new modx();
$modx->initialize('web');
Revolution хранит по умолчанию сессии в БД — вот отличие. Но на работу это никак не влияет.
А еще можно сессии отключать — параметр session_enabled для контекста.
Есть еще один вариант — вставлять сначала в блокнот, а из него копировать в редактор на сайте.
Тогда оформление не перекинется и мусора не будет. Но оформлять придется вручную, конечно.
В любом случае, хорошее оформление текстов даст только ручная обработка. Все автоматизации выходят боком — это я давно для себя решил. Поэтому, все тексты пишу в редакторе Ace, с ручными html тегами.
Проще вообще отключить Paste и заставить все переоформлять в редакторе, но пока ищем другие пути.
Каждый должен сам разобраться в этой азбуке — кому надо, конечно.
Может стоит написать в статью, как добавлять доменные имена в Селектел? ) А то будут мучаться, как я, бедняга ))
Доменные записи можно проверять вот тут — whois7.ru/?s=ip. Оба ваши имени должны указывать на ip вашего сервера.
Так что у вас в статье и в скрипте все без ошибок.
Перезапустил nginx — ничего.
Потом догадался — начал пинговать. На www.site.com дает «cannot resolve www.site.com: Unknown host»
Гугл в помощь. Директива CNAME, как синоним для доменов. Управление доменами в облаке Селектел. Смотрю, A-запись есть, NS-ы есть. Прописываю CNAME.
Жду.
Василий, правильно ли я жду или надо копать в другом месте? :)
server_name site1.domain.ru;
У вас должно быть что-то типа
server_name site1.domain.ru www.site1.domain.ru;
Почему я могу зайти на site.com, но на www.site.com получаю отлуп? Что поменять в филармонии, чтобы заработали www. поддомены автоматически для всех создаваемых сайтов?
Спасибо за ответ и еще раз спасибо за такой полезный мануал.
Юзайте функцию $modx->user->isAuthenticated() для проверки.
При сохранении чистить ничего не надо, ибо вы можете в любой момент поменять правила вывода текста.
Обязательно оставлю thankslink по завершению проекта )
Еще вспомнил, что, если залогинен в админке под админом, то в процессоре $modx->user->username как админ уже, а не анонимус