Вчера в 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
{$_modx->runSnippet('!pdoCrumbs', options}
Если открыть страницу в (ВНИМАНИЕ) Режиме инкогнито, не логиниться НИГДЕ, то хлебная крошка тоже появляется появляется :DDD
Проверьте, опубликованы ли ваши ресурсы? Будучи авторизованным в контексте mgr вы будете их видеть как пользователь, но хлебные крошки не будут строится для неопубликованных.
Там же можно подсмотреть, как MODX определяет тип элемента — в методе processTag
А можно ли, используя ваше дополнение, изменять товарные остатки и загружать их из таблицы CSV при помощи компонента msImportExport?
Т.е. можем мы для товарных остатков завести специальное поле в виде опции Minishop2, которую «увидит» msImportExport?
Или если для остатков ваш компонент вводит собственное уникальное поле — можно ли сделать так, чтобы остатки импортировались/экспортировались в таблицу при помощи msImportExport?
Если у кого то есть предложения по более лучшему варианту, велком с пуллреквестом))) github.com/alexsoin/modx2fenom
Спасибо.
Что касается дискусии, то я считаю что лучше написать то — что написал я, чем хлопая в ладошки со слюной у рта писать фразы типа «Сергей, крутой компонент! Пиши исчо!». Да, я не написал ничего нового, ты наверное и так все это знал. Но для других, это будет именно пища, причем не факт что эти люди поддержат мою точку зрения.
— Я написал что могу, но я ведь не говорил что «зуб даю сейчас набросаю список». А то получается, что я кому-то что-то должен, не сделал этого и теперь пацанчики на районе прозвали меня пустословом. Да пожалуйста, мне не жалко.
— Несколько недель назад я хотел написать цикл статеек о том, как я от MODx пришел к разработке API на Nest. Почему так получилось, чем меня не устроил MODx, что такое Nest и почему именно нода и т.д. Одна из фундаментальных тем статей, это даже не про мой путь, а про то, почему при наличии крутых и современных фреймворков, на их базе не появляется новых WP, MODx и т.д. В качестве примера можно взглянуть на октябрь, который позиционирует себя как CMS, но при этом значительно сложней чем MODx, дак еще и платный. Кмк это максимально интересные статьи были бы.
Зачем они здесь? Ну конечно, здесь нужно писать статьи о том как экстендить extjs или кинуть очередной готовый пример какого-нибудь сниппета, плагина или модификатора… Для разработчиков мой самый любимый раздел, еще со времен когда в нем Вася объяснял внутрянку MODx или когда он начал писать статьи на тему Nuxt.js, тоже было очень интересно читать.
MODx уже разжеван и пережеван за эти годы много раз. Смысл выжимать воду из сухой тряпки? Пока что написание статей отложил, т.к. весь последний год работал на износе и времени на статьи просто не было… Надеюсь в этом году здесь или на своем сайте начну их писать.
Но я вполне допускаю что не прав и что людям тут нахер не сдались ни микросервисы, ни мои статьи уж тем более. Именно по этой причине я и рассматриваю написание статей на своем ресурсе.
P.S.
Очевидно что MODx это CMS и у него просто нету тех возможностей, которые есть у тех же фреймворков. Сравнивать их — не имеет смысла. Но когда мне люди пишут что они делают большие и дорогие проекты на MODx, мне очень интересно, а как они решают фундаментальные задачи разработки и те проблемы, которые у них появляется когда они выбирают MODx.