Вчера в 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
Не работает именно эта связка:
Вот такие логи:
Дискуссия. Много полезной пищи. Ещё больше её в комментариях про клиентов-лохов.
Вишенка на торте — «Баллада о железном слове» (мы в молодости называли это вагина-мяч) в двух актах.
Акт 1.
Акт 2.
Занавес.
П.С. Всё сказанное про медленное развитие MODX верно. И про PR, висящие годами. Многие из нас уже мозоль на языке натерли говоря об этом. И я в первых рядах. Но на сайте сообщества MODX рассказывать про то, что сайты нужно собирать на микросервисной архитектуре, это уж как-то… Для таких новаторов нужно особые ресурсы создавать.
П.П.С. Всё вышесказанное Павлу прошу читать вежливо и с уважением, ибо мы знаем друг друга давно и просто спорим. )
1. Заменяем сначала чисто все &параметры=…
2. Потом заменяем названия сниппетов, чанков и т.д. на Fenom'овские
3. Заменяем все ]] на }
А вот с условиями надо пока подумать… О них бы просто сообщать (например номер строки), а дальше они бы уже вручную менялись. Так как их автоматизация не так уж целесообразна. Если нет условных модификаторов, то обрабатываем. Если есть условные модификаторы — пишем об этом в результате конвертации
Конечно я не буду тратить время на сбор списка причин, почему UI/UX админки в MODx плохой. Моя работа с Русланом уже 2 год лежит в репозитории MODx и никому не нужна. Как не нужен и твой шаблонизатор, как не нужен будет и мой список правок админки, как и не нужен будет MODx 3, в лучше случае, за исключением пары-десятков фрилансеров. Просто мой выбор, время которое у меня есть, потратить на что-то более интересное и ценное для меня. Твой выбор, это разрабатывать опенсурс компоненты для MODx. Я например люблю дискуссии и не только свои. В них можно найти намного больше, чем кажется людям думающим, что это только флуд и холивар.
P.S.
Забавно конечно когда ты находишь куча багов в таком фундаментальном для MODx ресурсе как ACL, пишешь об этом сообществу. Казалось бы, нужно решать проблему, но нет, все эти баги тащат в «новенькую» тройку. Просто, отлично.
изменения обернуты в комментарий CUSTOM
я положил этот файл рядом с mFilter2 и вызывал сниппет как [[!mFilter2_custom]]
дополнительных комментариев дать не смогу, уже много лет не пишу на modx
ссылка протухнет через 24 часа
codeshare.io/K8PmQ8
@Василий Наумкин надеюсь это не нарушает копирайт? если нарушает прошу удалить
как я понимаю один файл не может быть использован пиратами
Да, и ещё, совет заказчикам — когда разработчик начинает нытьё о глюках дерева при большом количестве ресурсов, задумайтесь о его проф. пригодности.
Всем вроде как понравилась наша работа и наличие багов никто не опровергал. Коллега с которым этим занимался даже вроде ишусы создал в репе модкса, но никто не захотел заниматься проблемой и рефакторить систему пермишенов, ни в 2х, ни в 3х.
Так что, нас уже кормили этими спасибами, больше не хочется.
P.S.
Нашел ишусы — github.com/modxcms/revolution/issues?q=%5Bbug%5D+Access+Policy+is%3Aopen. От Руслана Алеева. Файлик с данными пока найти не могу.
Правильно ты пишешь про программистов. А для них как раз ничего сложного нет. Это дополнительный инструмент для работы, а не обязательная замена. Раньше, чтобы так кодить, нужно было уходить во фреймворки. Сейчас также можно работать и в MODX до какого-то момента. Разве это плохо?
Закреплю посыл — ZoomX не для массового использования. И, кстати, изначальная задумка была для замены MODX шаблонизатора. Идея навеянна Evolution CMS. Но ребята ядро переписали под Laravel. С MODX это невозможно. Поэтому и дополнение. А потом решение стало обрастать правилами фреймворков. Именно поэтому мажорные версии. Но при этом концепция CMS никуда не делась и новичкам ничего не нужно заново учить. Т.е. ZoomX позволяет как бы растянуть момент покидания MODX.
ZoomX ничего этого не меняет. Он меняет только правила шаблонизации. Один проход. Как это принято не только во фреймворках, но и в других CMS. Подход MODX с многократной обработкой регулярными выражениями себя (в наше время) не оправдывает. А PHP шаблонизаторы компилируют код, оптимизируют его за счёт Opcache. Это даёт и гибкость и скорость.
Задача ZoomX не привлечь новичков, а удержать старых разработчиков. А если бы ты попробовал его или хотя бы прочитал доку, то не писал бы такое. )
со вторым не сталкивался, не могу сказать из того что я бы мог придумать если бы мне такое пришло.
Очень удобно, когда у тебя сайт на 2-3-4 языках которые сделаны на контекстах. Это костыли, а не полноценная разработка на локальной машине с последующим тестированием на каком-нибудь сервере.
Субъективно более чем
Вот тут ты хорошую тему затронул. Я для этого использовал контексты, типа есть dev и прод и всем весело было. Надеюсь.
Окей, допустим я представил как твои мега-богатые клиенты, заказывают корпоративные сайты с очень динамичной, но люто багованной и что самое важное тяжелой и неудобной админкой.
Но представить что эти же клиенты получают на выходе проект, который не запускается в dev и stagging режимах. Над которым невероятно сложно работать в команде и который крайне сложно передать другим разработчикам на хотя бы лет 5 стабильной работы/доработки без рефакторинга. И уж тем более не версионируется… Нуу… Не, не могу представить. Хотя нет, вру, могу — если клиенты лохи.
Не буду разворачивать про тройку дискус, время покажет насколько эта штука нужна миру.
P.S.
И все таки я не понимаю в чем был не прав… В том что ZoomX будут пользоваться единицы или в том, что это шаблонизатор или про выбор MODx как инструмента для создания сайтов?
Мои клиенты нынче это тир1 финтех компании чей капитал больше бюджета твоего города. Лохи? Может быть, я так не считаю.
Кто ж спорит с этим? Как это влияет вообще на бэк сайта?
То есть по твоей логике в современных ресурсах нет никаких работ над сайтом? Ну то есть вообще никаких?
Гугл, допустим, любит живые сайты, где повышается ссылочная масса. Если мне инструмент позволяет писать «по современному» используя инструмент с прекрасной админкой и прочими вещами — то я тоже лох или как? Мне нужно было цеплять взрослый фреймворк чтобы гит использовать?
Проблема тройки — овощи у которых на гитхабе права на репозиторий, при чем тут вообще сторонние инструменты?