Всего 125 991 комментарий

Дмитрий
12 октября 2021, 15:27
0
Спасибо, попробую!
Pavel
12 октября 2021, 14:51
0
Всё вроде работает, если себе сообщения отправлять, но как только ставишь иди канала, то публикация сразу виснит…
Илья Уткин
12 октября 2021, 13:01
0
Да, на продакшене докер-контейнеры не используются. Но в командной разработке докер позволяет сильно упростить работу. Меня не волнует, кто на чём работает, какая система стоит у коллег. Я знаю, что любой разработчик просто склонирует себе репозиторий проекта, запустит контейнеры и приступит к работе.
Илья Уткин
12 октября 2021, 09:55
+2
Да, была проблема, но после того, как добавили участки с nfsmount всё стало хорошо
Роман
12 октября 2021, 09:10
0
Там в самом файле snippet.ajaxsnippet.php, можете расширить думаю разберетесь, там ничего сложного нет. Вместо onclick поставить onMouseOver, только скорее всего нужно будет дописать, чтобы каждый раз он не подгружал элементы. При наведении.
Семён Кудрявцев
12 октября 2021, 08:19
+3
С медленной работой сталкиваются все, кто пытается на windows и macos пробрасывать исходники из хостовой системы в wsl а потом в docker, причина элементарная — виртуализация, когда активируется wsl, основная операционка становится виртуальной машиной №1, дистрибутив в wsl становится виртуальной машиной №2, обе они работают параллельно на гипервизоре первого уровня от микрософт если на винде (под капотом убогий и медленный hyper-v) В итоге когда ты запрашиваешь страничку, запущенную в докере, она сначала из одной виртуалки идет в другую виртуалку, а потом из второй через моунт тома попадает в докер — отсюда и тормоза. Если исходники разместить сразу в wsl, откуда они будут сразу попадать в докер, то скорость будет близка к нативной, с учетом накладных расходов докера, но на глаз это очень трудно увидеть. В итоге всё летает как положено) Сам долгое время с этим мучился, пока не закопался в эту виртуализацию и не разобрался что и как там работает.
Сергій
12 октября 2021, 00:20
0
Вы рассматриваете сброс пароля не через Login, а через самописный php код. Если да тогда я могу вам помочь.
Дмитрий
12 октября 2021, 00:19
0
Яндекс браузер основан на Chromium, как и Opera, Edge и еще очень много разных браузеров.
Игорь
11 октября 2021, 21:08
0
пусть ваш сниппет вернет html верстку слайдера и вы добавите его в нужное вам место.
Пусть вернет, но хочется какой-то конкретный пример кода для ajax (пусть даже примерный)… об этом и спрашивал ((
Дмитрий
11 октября 2021, 20:42
0
Привет! Спасибо за статью! Мы пытались внедрить у себя Docker для локальной разработки на MODX, сделали примерно такой же конфиг как у Ильи. Но столкнулись с тем, что если на linux все хорошо, то на MacOS и Windows MODX в докере работает в несколько раз медленнее, чем если поставить его на ту же машину и систему, но на чистый LEMP в VirtualBox.
Если на несложных проектах это не очень критично, то на большом проекте где и так есть проблемы с производительностью, страницы через докер грузятся у меня на маке по 10-20 секунд, работать невозможно. На винде чуть получше, но все равно хуже virtualBox'a в 2-4 раза.
Проверили очевидные гипотезы, почему это может происходить, убрали прямой mount папок из OS в контейнер (оставили заливку по ssh), вынесли файлы в отдельный volume, проверили что WSL v==2 на винде, и еще кучу всяких советов из инета. Но увы, по прежнему тормозит.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Александр Мельник
11 октября 2021, 19:48
+1
здесь написано как получить элемент на странице
learn.javascript.ru/searching-elements-dom
здесь — как добавить событие этому элементу
learn.javascript.ru/introduction-browser-events
здесь — как отправить запрос к вашему сниппету
learn.javascript.ru/fetch

пусть ваш сниппет вернет html верстку слайдера и вы добавите его в нужное вам место.
elec3c
11 октября 2021, 17:27
0
Я могу ошибаться, но яндекс браузер строится на мозиле. Проблемы начинаются когда ваш хостер, в попытке ускорить ваш сайт начинает кэшировать всё подряд. Возможно можно как-то заставить его не кешировать определённые элементы, но я пока хз как.
Alexandr
11 октября 2021, 16:05
0
Спасибо.
Помогло Ваше решение. Но всё же оно выглядит как костыль, т.к. с кэшом сайт быстрей работает и до возникновения проблемы с корзиной и избранными у меня сайт работал нормально. И не понятно с какого момента началась такая проблема с корзиной MiniShop2 и избранными в msFavorites.

Но в отличии от вашей проблемы, моя проявляла себя ещё и в Yandex.Браузере, но тут меня чёрт дернул и я почистил папку caсhe и проблемы начались во всех браузерах. Заметил что под админом и зарегистрированным пользователем всё работает нормально. Не могу найти в чём проблема (.
Константин Ильин
11 октября 2021, 15:30
0
Странное поведение, внутрь товара проваливаешься т.е. на самой странице все норм
Игорь
11 октября 2021, 15:25
0
в принципе похоже на то, что я хочу, вроде… но только мне ведь нужно вызывать ajax не по клику, а при наведении
Николай Савин
11 октября 2021, 14:47
0
Возможно удалили запись о файле в таблице файлов, а вот в таблице свойств товара ссылка на файл по id осталась
Роман
11 октября 2021, 14:11
0
Лучше переубедить клиента, что это не правильно. Либо он будет мучатся с тормозами и тратить деньги своего бизнеса в пустую, или сделает как вы ему предлагаете. У вас же на сайте, надеюсь товары не в меню запихнуты? Предложите ему все товары, запихнуть в меню на сайте. =)
Роман
11 октября 2021, 14:03
0
Посмотрите в сторону AjaxSnippet, там есть нужный вам функционал.
Константин Ильин
11 октября 2021, 13:22
0
Не подскажете в чем проблема, в image вместо пути к картинке стоит какой-то id(видимо файла)
prnt.sc/1vp26tp

Вывожу через msProducts
В этой же категории есть пару товаров и у них нормально прописан путь
Илья Уткин
11 октября 2021, 13:06
0
Да, у нас в проектах в основном используются нативные статические элементы. Вот для того, чтобы создать, например, чанк, нужно написать миграцию. А в дальнейшем изменения хранятся в git-репозитории.

Так же с помощью миграции создаётся, например, раздел «Новости». Его ID сохраняется в настройках контекста. В итоге на продакшене раздел наполняется ресурсами но разработчику не требуется учитывать эти ресурсы — он всегда использует актуальный ID. У каждого разработчика, на тестовом сервере, на продакшене ID-шники разные, но это никого не парит.