3 часа назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
А если у тебя украдут авторизационную куку?
Честно говоря, сомневаюсь в твоей оценке. Уверен, есть такие разработчики, но их количество резко сокращается с увеличением опыта. Особенно, когда они узнают про refresh token.
Наверно это те же «спецы».
Пополняешь список велосипедостроителей? Есть уже готовые стандарты — OAuth2 и OpenID Connect. Первый — это протокол авторизации. Второй — это надстройка над первым для аутентификации. Он позволяет использовать единый логин (SSO) для сервисов. Для всех языков есть библиотеки.
В id токене ты можешь хранить информацию о пользователе (его id, email или телефон). По нему ты можешь получить пользователя из БД, которого в крайнем случае ты можешь заблокировать. Это один из вариантов.
Кроме того, авторизационный сервер хранит access_token для клиента.
В комментарии всё не опишешь. Но в инете много информации по этому вопросу. Странно задавать его здесь.
Изучаю эту технологию и честно говоря, на мой взгляд, это очень небезопасная система.
Плюс вижу, что совершенно каждый разработчик реализует логику работу с jwt по своему, кто то даже хранит их (access token) в базе, хотя по моему это полностью противоречит идее самого токена. Зачем тогда сигнатура в токене, если хранить в базе ассоциацию между пользователем и токеном, это по сути получается механизм сессий с хранением в базе.
Какую бы документацию не читал, везде встречаю фразу типа — даже если у вас украдут токен, то он позволит пользоваться сервисом не долго. Не говоря уже о том, что большинство разработчиков не ставят время жизни в 10 минут, а ставят 12 часов а то и больше, но даже 10 минут хватит, чтобы не спеша и попивая кофе выкачать например всю базу с клиентами. Ничего себе система авторизации и безопасности).
Но это мои и пока теоретические мнения. А есть у кого то реальный и положительный опыт использования токенов именно как инструмента аутентификации? Как применяете его вы? Где храните токены на клиенте? В localstorage? Разбирались ли глубоко
Собственно, почему я, человек далекий (надеюсь что это временно ) от nodejs и стеков типа MEAN, решил вообще изучить jwt. Изобретаю механизм межсерверной аутентификации. Нужно сделать, чтобы человек авторизовавшись в одном сервисе (домене и сервере), перейдя на другой сервис (домен и сервер) сохранил свою аутентификацию и был уже авторизован. Инструмент сессий для этого мало подходит, ну разве что с хранением сессии в общей базе данных, к которой будут иметь доступ все сервисы… В общем буду рад вашим идеям, я то найду и изобрету такой механизм, но чужой опыт — всегда бесценен.
Теперь чанк такой:
И выводит, как я уже понял, массив Array: prntscr.com/bBdan3Y7zv1y
Выходит его теперь как-то разобрать foreach menom?
RewriteRule ^en/(.*) /$1 [R=301,NC,L]
Работа с БД не зависит от вида сервера — он просто будет выполнять ваш код.
Есть ли возможность каждое значение опции отдельным полем в выпадающем списке выводить?
Так и сделал, погуглил седня хорошенько, но только щас увидел ваш комментарий)
Установил стандартный CKEditor из репозитория
Первое что надо сделать — включить codemirorr
Далее
Еще одно действие, но возможно только у меня так, файлы как то кешируются, так что надо в браузере надо открыть manager/assets/components/ckeditor/ckeditor/config.js и обновить.
Убедится, что изменения появились и должно заработать.
Понял, как вывести название полей.
Но не могу понять, как вывести именно значения конкретного поля: prnt.sc/2FKOYRKsdTPl
То есть не МОДЕЛЬ, а его значения: RIO, SOLARIS.
Может не правильно изначально сформулировал.