28 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
35 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
но вытаскивание картинок товаров там не предусмотрено.
Меня вот этот вопрос заинтересовал:
А ведь использование сборщика разных пакетов не было бы такой проблемой, если бы когда-то давно этот момент предусмотрели создатели шаблонных пакетов…
Я уже давно придумал как это решить для себя, а недавно выпустил для всех! С помощью git submodule можешь подключить в любой пакет и пользоваться тоже → github/dimasites/modx-build-environment-gui welcome!
Выглядит «интерфейс» вот так:
(это ссылки на сборку каждого пакета, все на одном установленном MODX)
Концепция до безобразия простая — положить исходники в папку с названием дополнения =)
Один раз переносишь, и поддерживать становится проще!
писать свой коннектор можно, конечно, но хочется штатными средствами обойтись
modx 3
php8.1
Попробовал установить последнюю версию зависло
Консоль запущена…
Пробуем установить пакет с подписью: mmxforms-1.0.2-pl
Пакет найден… сейчас идёт подготовка к его установке.
Загрузка рабочего пространства пакета…
Рабочее пространство загружено, сейчас устанавливаем пакет…
Так и висит уже полчаса.
Я пробую скомпоновать что-то из примеров выше и документации — не отправляет. :)
добавить обработчик на событие «fetchit:success»
docs.modx.pro/components/fetchit/frontend/events
Подскажите, как наиболее правильно отправлять цель в Яндекс-Метрику при отправке формы?
Также не передается размер упаковки, который заполнен в товаре, а всем товарам присваивается размер 40х40х40 в лк cdek.
Нужна Ваша помощь по этим двум вопросам, спасибо.
Пишу, чтобы если кто столкнется, знал как решить.
То что ты руками указал, и сработало, это вроде как хорошо, но решить системно было бы ещё лучше!
В свежей версии MODX были правки в указанной части дефолтного конфига, и хотелось бы понять, есть ли недочёт в новой версии, или просто у тебя сайт со времён HTTP не был перенастроен на HTTPS и действуют какие то старые настройки. В любом случае я хотел бы подтвердить, что именно обновление приводит к смене протокола в url, а не что-то другое.
Я уже несколько десятков сайтов обновил и нигде такое не всплыло, вот в чем дело. Но ещё больше предстоит обновить и лучше бы я знал, если проблема и правда есть ;-)
Кстати, добавлю к списку вопросов выше ещё:
— не установлен ли у тебя тег в вёрстке? Если да, в каком значении?