Всего 125 981 комментарий

Andrey
11 января 2022, 15:32
0
все, разобрался, пользовался этой заметкой для оптимизации
modx.pro/solutions/22267

и взял этот код:
if( ! empty( $modx->context->resourceMap ) ) {
  $options = [ xPDO::OPT_CACHE_KEY => 'context_settings/' . $modx->context->key ];
  if( $val = $modx->getCacheManager()->get( 'context', $options ) ) {
      $val[ 'resourceMap' ] = [];
      $modx->getCacheManager()->set( 'context', $val, 0, $options );
  }
}
Собственно этот плагин и мешал крошкам!
Andrey
11 января 2022, 15:18
0
А вот это забыл в П.С. записать
Это тоже не работает :DDD
Дмитрий
11 января 2022, 14:02
0
Сергей, вопрос: а если требуется подтянуть файловые элементы для одного сниппета или плагина из одной папки, а для другого – из другой? У меня на многих сайтах такая необходимость. Особенно это касается собственных компонентов – чтобы не складировать все в одной папке, часть плагинов подключаются из папки с элементами, которая находится в каталоге компонента. Мне кажется, что отключение этого параметра, сильно снизит удобство. Или есть еще способ подключать сниппет или плагин через
$pdoTools->runSnippet('<НАЗВАНИЕ ФАЙЛА>')
из определенного каталога, отличного от того, что задан в системных настройках pdoTools?
Купчинский Михаил
11 января 2022, 13:33
0
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой при работе компонента.
Если при экспорте в «поля экспорта» вводятся 2 поля с опциями (id, guid, option.dopchars, option.socle), то экспорт не проходит
выскакивает ошибка:

ext-base.js:21 POST assets/components/googlesheets/connector.php 500 (Internal Server Error)

Если одно поле с опциями, то все нормально экспортируется.
Баха Волков
10 января 2022, 22:40
+1
Никакой магии и квантовой физики, всего лишь нужно вызывать такие сниппеты НЕКЕШИРОВАННЫМИ, т.е.
{$_modx->runSnippet('!pdoCrumbs', options}
nekto
10 января 2022, 20:02
0
Та же фантастика, like работает, not like нет. Кто-нибудь разобрался?)
Andrey
10 января 2022, 19:49
0
они все опубликованы и тут начинается самое интересное!

Если открыть страницу в (ВНИМАНИЕ) Режиме инкогнито, не логиниться НИГДЕ, то хлебная крошка тоже появляется появляется :DDD
Александр Мельник
10 января 2022, 18:45
0
Час назад использовал этот сниппет и все норм, строит крошки включая все разделы и подразделы.
Проверьте, опубликованы ли ваши ресурсы? Будучи авторизованным в контексте mgr вы будете их видеть как пользователь, но хлебные крошки не будут строится для неопубликованных.
Andrey
10 января 2022, 16:30
0
и да… гребаная квантовая физика… но такие дела
Илья Уткин
10 января 2022, 15:20
2
+5
Есть же метод parsePropertyString — он как раз составит массив из MODX-синтаксиса. То есть что-то типа такого

<?php
$parser = $modx->getParser();
$html = '[[!pdoResources?
	&parents=`1`
	&depth=`0`
	&tpl=`ListRowTpl`
	&tplWrapper=`@INLINE [[+output]]`
	&includeTVs=`image`
]]';

$properties = $parser->parsePropertyString($html);

Там же можно подсмотреть, как MODX определяет тип элемента — в методе processTag
Futuris
10 января 2022, 12:39
0
Спасибо, потестируем. Компонент нужен.
Futuris
10 января 2022, 12:26
0
Ок, спасибо. Есть возможность протестировать компонент на modhost.pro/?
Сергей Фещуков
10 января 2022, 12:17
0
Добрый день. Да, компонент msImportExport поддерживает импорт остатков в поля компонента msProductRemains. В описании к компноненту msImportExport есть раздел «Импорт msProductRemains», где описано как правильно импортировать остатки.
Сергей Фещуков
10 января 2022, 12:14
0
Добрый день. К сожалению, через стандартный скрипт импорта CSV нет возможности импортировать остатки. Я не нашёл способ корректно вшиться в процесс импорта, чтобы отличить его от процесса сохранения товара (так как скрипт импорта использует стандартный процессор resource/update MODx.
Futuris
10 января 2022, 11:20
0
Добрый день!
А можно ли, используя ваше дополнение, изменять товарные остатки и загружать их из таблицы CSV при помощи компонента msImportExport?

Т.е. можем мы для товарных остатков завести специальное поле в виде опции Minishop2, которую «увидит» msImportExport?
Или если для остатков ваш компонент вводит собственное уникальное поле — можно ли сделать так, чтобы остатки импортировались/экспортировались в таблицу при помощи msImportExport?
Алексей Соин
10 января 2022, 11:03
3
+10
На скорую руку накидал свой вариант m2f.zencod.ru/

Если у кого то есть предложения по более лучшему варианту, велком с пуллреквестом))) github.com/alexsoin/modx2fenom
Артур Шевченко
09 января 2022, 20:30
0
Выводом дерева ресурсов занимается pdoMenu.
Игорь
09 января 2022, 19:33
0
понял… тогда получается нужно грузить полное изображение и уменьшать его, например, с помощью phpthumbon?.. так и сделал уже, когда не нашел решения в гугле, просто подумал, может есть варианты попроще.
Спасибо.
Евгений Webinmd
09 января 2022, 19:16
0
никак, они хранятся отдельно. Тут либо своим сниппетом, либо msGallery