1 час назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
В лично моих глазах и Василий и Вы достойны всяческих похвал и почетных мест в зале/аллее славы MODX!
Теперь по теме:
Наверное, чтобы.избежать разночтений, я только хочу посоветовать для прагматичной точности ваших слов использовать вместо «стандартный парсер» или «MODX парсер» понятную всем здесь формулировку: modParser либо pdoParser. Где то здесь видел что вы считаете что сайтов на MODX без pdoTools в принципе почти нет и потому стандартный для вас это pdoParser.
Я думаю именно этот мелкий на первый взгляд недочёт в вашей статье и всколыхнул сообщество.
Я сам недавно писал где то тут в комментах что с появлением fenom возрасла скорость, за счёт отказа от сниппета if и костылей в виде динамической генерации имени сниппета, которые описал Василий в своем недавнем посте. Вы мне в том комменте ответили что я не врубаю как это работает, а я имел ввиду только отказ от рекурсии изнутри.
Признаться честно, я фанат смешанного синтаксиса, потому что синтаксис MODX-тегов считаю очень крутым, простым и понятным.
Мне как разработчику безусловно нужна скорость итоговая, но и удобство и красота кода для меня не последние слова ;) я уверен и смарти в зумИксе не парсит изнутри наружу рекурсивно, так что тут с феномом не будет разницы.
Пользуясь случаем хочу всем, кто просвещает тут людей вроде меня, не готовых лезть под капот парсеров в силу недостатка скиллов, ещё раз сказать спасибо. Ведь находить нужные слова, ничего не перепутать и подобрать формулировки, чтобы небыло разночтений бывает очень не просто!
Только один минус — буква «й» заменяется на символ «ĭ», хотя в таблице символов все нормально прописано:
'й'=>'j'
'Й'=>'j'
Нужно изменить request_param_id
Как сделать чтобы обрабатывался, а не выдавал 404?
Если в качестве страницы 404 указать главную, то работает.
Кидает на адрес:
Unexpected token '~' in expression in e014f8071b522126681529ed92e5b3d5 line 377
Ругается на этот символ ~, я так понял
А потом можно эти id подсовывать в выдачу.
Как ими можно управлять из админки? Компонент SelectFilters создан именно для опций.
выводи фильтры вот так