2 часа назад
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 989 комментариев
То что я вижу в примерах выше, очень похоже на то, как пишется сегодня какой-нибудь REST API. Но в MODx это почти нахер никому не нужно. Если у тебя будет средне или высоко бюджетный проект на котором потребуется хороший бек, ты уж точно не выберешь MODx с ZoomX или Fenom и пойдешь писать свой бек на каком-либо фреймворке.
Так что, ZoomX это заранее мертворожденный продукт, которым кмк будут пользоваться единицы. Все задачи для создания низкобюджетных сайтов на MODx — покрывает pdoTools с феномом.
P.S.
Собственно, наблюдая за тем как развивается MODx, у меня складывается впечатление что очень многое из того над чем сейчас работают люди, это либо мало кому будет нужно, либо уже совсем неактуально в свете последних тенденций рынка web-разработки.
Не воспринимайте как критику. Просто мысли вслух. Автору дополнения — искреннее уважение.
ZoomX — штука, безусловно, интересная :)
Но, на мой взгляд, уводит MODx от концепции более-менее простой и универсальной CMF к сложному «недофреймворку». Вместо того, чтобы менять сам MODx и делать его более быстрым, удобным и понятным большинству, я вижу тенденцию к уходу в доработку надстройками. Такие надстройки (так как их делают программисты для себя и других программистов) делают MODx более сложным.
Уникальность MODx как раз в простой и удобной админке, в простом создании ресурсов, отображении их в виде понятного дерева с понятным редактированием этих ресурсов из админки. Доступ к шаблону из самого ресурса. Система сама заботится о создании ссылок, их формировании и т.д. Простые дополнения, позволяют вывести меню, ресурсы, добавить форму, создать простой магазин и проч. Все это просто понять и применять новичкам.
С приходом таких дополнений, как ZoomX, нужно прописывать роуты, а создание ресурса превращается в написание кода. Это вряд ли привлечёт большое количество новичков в MODx (именно эта категория пользователей даёт популярность таким проектам, как Wordpress).
Если же есть задача привлечения опытных программистов — всё ещё не понятно, зачем пользоваться этим в связке с MODx, а не Laravel, Flask и другими адекватными «тру» фреймворками, в которых всё для опытного разработчика уже есть из коробки.
В любом случае — автор молодец, что посвящает этому время.
Отсюда следует, что твоё TV надо тоже присоединить, это делается параметром includeTVs.
Нет, думаю работать локально а сервер потом подтягивать через git pull изменения.
Я думаю тогда если по такому варианту, то это получается локально всё собирается (сжимается) и затем подтягивается на сервер?
По larave-mix, у них в доке пишут что создавался для Laravel, но можно использовать для любого типа приложений. Это вроде обёртка над webpack.
Я просто работаю ещё с фреймворком Laravel, там он используется :)
И можете пожалуйста ещё подсказать, на хостинге в принципе понятно там node не поставить.
А на сервере почему не используют? Можно же с помощью git pull подтянуть на сервер изменения, а потом с помощью laravel-mix собрать стили к примеру, с помощью команды npm run prod, ну и там ещё нужно будет небольшой сниппет mix написать который будет читать файл mix-manifest.json и возвращать путь до нужного файла стилей к примеру. Я вот в процессе сейчас такого :)
2. Используйте на здоровье, все так делают.
3. У Modx как раз на этот случай есть API
4. Используйте раз хочется.