16 минут назад
Почитал. У меня сейчас
XMLReader → SimpleXML-узел → немедленный save() в MODXПопробую реализовать
XMLReader
↓
CommerceMlParser
↓
DTO: Catego...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 6
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 976 комментариев
Осваиваю плагин, нравится очень, но накопился небольшой багрепорт:
• 2 набора системных настроек, и работает «не тот, что ожидалось» :)
• добавляет описание к создаваемым элементам, но т.к. оно ничего не означает, лучше бы не добавлял
Подробности на скриншоте:
И на словах ещё дополню: я раньше пользовался StaticSaver. И под него я создавал отдельные источники файлов для каждого вида элементов т.к. плагин позволяет указать их отдельно. По идее это более MODX-way, чем прямые пути в сис. настройки писать, т.к. в источнике можно настроить ещё и ограничения по форматам файлов, поддерживаются разные виды хранилищ (хоть всё это и не нужно сейчас). Но это так, ворчание, как сейчас — ок работает (но я наткнулся на то что сис. настройка для источника не та подцепилась и насоздавал десятки чанков с привязкой к Загрузкам т.к. стандартный источник с id=1 во избежание помойки сразу направляю в /assets/uploads/ )
Посекундного запуска крона не бывает.
Как быть?
по физическим размерам
Я использую VUE CLI. В таком варианте — в шаблон вообще ничего не подключается. Только JS файлик, в котором скомпилированная логика. JS смотрит в DOM дереве заранее указанный ID и заменяет этот DOM элемент на VUE компонент.
Часто в шаблон нужно добавить какой то сторонний скрипт, например от яндекс метрики, который тоже конфликтует. И никогда оборачивание в {ignore} не помогало, только вручную проставить пробелы.
И в случае с vue тоже не помогло.
Пока решил пользоваться глобальными компонентами vue, описывая их все в одном файле, а в шаблон вставлять только
Я как-то пару раз интегрировал Vue на страницу MODX с Fenom — всё игнорировалось, как должно.
В alpine есть удобная штука: @click.outside=«open = false» (при клике вне элемента). В vue приходилось для этого костыли писать
Задаю вопрос из-за любопытства, давненько уже не работал с modx + fenom.
Спасибо большое вам!
А какое значение ставить можно? 100, 1000 справится? Постраничной навигации только нету?