34 минуты назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
Вы делаете классное дополнение. Хочется, чтобы оно получило признание и популярность в сообществе. А для этого нужен интерфейс. Потому что большинство в сообществе MODx не умеют в конфиги, код и т.д. И это не плохо. MODx поэтому обрел популярность. Сейчас наблюдаю тенденцию к уходу от этой концепции. И это не способствует популяризации MODx.
А в целом, я делаю компоненты для разработчиков, потому как считаю, что каждый должен заниматься своим делом: разработчик — разрабатывать, заказчик — заказывать:-) К тому же SendIt можно прикрутить интерфейс на Migx, пример есть в доке, но мне как разработчику удобнее с файлами работать, а заказчику зачастую надо всё на одну почту слать. Вот и зачем ему интерфейс? С фильтрами, конечно, другая история, тут админка нужна и она будет, но сначала надо обкатать компонент. Учитывая активность сообщества, чем раньше я выпущу компонент, тем быстрее его обкатают. А разработка админки займёт много времени, так как я хочу её на Vue сделать, с ним я знаком мало.
Ваш компонент SendIt хорош. Но он хорош для программистов. А это 5% пользователей MODx.
Вне зависимости от сценария распространения вашего компонента (платный или бесплатный) — если хотите массового принятия и внедрения для своего продукта, то нужен понятный и доступный простому пользователю графический интерфейс.
ИМХО. На истинность не претендую.
Это тоже не помогает:
modx.pro/howto/19014#comment-131431
Еще добавил в README секцию Troubleshooting с решениями некоторых ситуаций:
— Как включить подсказки Emmet
— Как включить подсказки TailwindCSS
Если было непонятно, то повторю что я имею ввиду:
Очень неудобно при создании допустим 100 чанков создавать их из админки, ставить галочку, указывать путь и тд.
А как раз указанное вами StaticElementsLive похоже решит эту проблему.
Я не добавил префикс ssl в настройки.
Сейчас всё пашет! Спасибо автору топика!
МОДХ 2.7.2
PHP FastCGI (Apache) 5.6.36 (alt)
FormIT 4.2.7
AjaxForm 1.2.2
Почта прикручена через Яндекс-домены, раньше все работало чётко, но месяца полтора-два назад письма перестали приходить. Ошибка в логах такая же: «Произошла ошибка при попытке отправить почту. Ошибка соединения с SMTP-сервером github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting»
Проверил доступ к почте-«отправщику» и отправку/приёмку писем на неё. Все в порядке.
Также проделал ту же операцию через аутлук — и там все прекрасно.
Обратился даже в службу поддержки Яндекса и мне там сказали, что все настройки корректны.
Я реально в тупике, подскажите, плз, где искать косяк или может решение уже есть готовое у кого, кто сталкивался с этим
Вот код чанка АяксФормы:
Я проводил тесты, и да, из-за особенностей реализации через галочку «Статичный файл», на 10%-15% медленнее отрабатывают все шаблоны-чанки. В процентах кажется много, а в абсолютных числах разница типа в 0.1 сек на медленных сайтах, и ещё менее заметно – на быстрых.
А вообще, человечество, в лице @Prihod изобрело StaticElementsLive, рекомендую обратить внимание!
И ещё, в свежих версиях MODX (ну уже года полтора как, может больше) появились настройки автоматического создания статичных элементов.