7 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 985 комментариев
На чистом модикс и чистом феном.
В быстродействии, тем более из Кеша победил парсер модикса.
Перевес не значительный, но есть.
Ещё раз повторю — феном имеет смысл использовать только ради его функциональных возможностей. Простая смена синтаксиса вызовов чанка или сниппета не только лишние затраты по времени, но и негативно сказывается на производительности сайта.
Не подскажете, как сделать вывод изображений в RSS, добавленных в статьи через плейсхолдеры [[+ms2g.1]], [[+ms2g.2]]..?
Чанк:
В итоге:
— Если вызвать без шаблона, то изображения в статье будут выглядеть так:
— Если добавить изображения в ресурс RSS (во вкладке Галерея), то они будут выводиться во всех статьях.
А нужны изображения статей.
Добавил properties в ms2_order_address_fields.
Добавил в msOrder {$_modx->runSnippet('!utmMark')}.
На странице оформления заказа в форме вижу метки, но в админке в заказе поля properties не появляются.
Подскажите, куда смотреть?
Ну тут всё таки односторонний конвертер из стандартного в феном, так что это не проблема
Вызов такой как писал выше Артур
В целом засунул это в плагин и по хэшу сортирую без перезагрузке страницы через pdopage.
Как сделал через плагин и pdopage и без перезагрузке вот ссылка на пасте бин там код pastebin.com/AuA5Rrt6
Сразу в одном месте, все по теме)
Про цвет, это так))
Я лишь подсказал как его на феном переписать. Мелкие нюансы
В этой строке не нужны фигурные скобки, запускающие феном, так как вы и так внутри феном конструкции
Но если убрать фигурные скобки — то тоже ничего хорошего не получится
Здесь уже другая проблема — нельзя писать феном конструкции внутри кавычек.
Здесь нужно соединить строки с % и get конструкцию через конкатенацию
Вот так
И тут еще третья проблема, связанная с правилами именования переменных. Проблема с дефисом. В PHP нельзя использовать дефис в именах переменных. А вот в массиве ($.get это ведь массив) можно.
Пожалуй вот такая конструкция должна отработать корректно
Если уж начали переводить вызов сниппета на другой синтаксис — то очень желательно делать это полностью.
Избавляйтесь от JSON строк внутри, от вложенных MODX тэгов
Примерно вот так должна выглядеть ваша конструкция
Я не проверял — но это корректная запись — это как минимум первый шаг к нормальной работе кода.
Вот такая конструкция пишется вот так
И это выстрел себе в ногу — нельзя использовать нефильтрованные параметры в SQL запросах. Это прямая дорога к SQL инъекциям.
У Fenom больше возможностей. Например, в параметрах можно указать число, массив, сделать конкатенацию. Также различные управляющие конструкции. Этого нет в MODX синтаксисе.
А банальный перевод тега на Fenom (просто чтоб было) ничего не даёт. Даже хуже — MODX теги работают лучше и меньше нагружают парсер.