1 час назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
1 час назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Но в целом компонент типа msPre позволяет сделать это быстро.
Дело в том, что в modx снятие с публикации страницы (любой) верхнего уровня не означает, что весь раздел снять с публикации.
Если же ответить на ваш вопрос — то нужно сделать еще один leftJoin (по аналогии с Remains), куда джойнить категорию товара. И в where добавить условие, что категория опубликована.
И ее забыть, что:
— товар все равно опубликован, он будет доступен по прямой ссылке
— товар опубликован, он попадает в разные выгрузки типа карты сайта, sitemap.xml и т.п., за всем этим нужно следить
Альфа — это значит в целом то основное все работает. Собери небольшой магазин (может личный какой или для друзей), потестируй, что можно улучшить — присылай PR. Нюанс в том, что никто не делает этого, все предпочитают на двойке собирать.
Но и miniShop 3 я надеюсь выйдет, надо просто начать, а доработать можно и потом, в конец концов miniShop2 так и существует, в нём многое изменилось с момента первого релиза.
Скопирую сюда его текст для удобства:
Я еще в прошлом году от скуки сделал composer-версию, в которой перелопатил классы и добавил инсталлятор — но интереса никто не проявил.
Думаю, выхода miniShop 3 можно уже и не ждать. Да и просто выйти — это только половина дела, его нужно поддерживать и дорабатывать, а желающих давно нет.
Было бы просто замечательно. Этот компонент важен, он помогает реализовывать очередные и нескончаемые выкрутасы сеошников))
я не знаком, с этим компонентом, позже попробую установить и протестировать
Хочу перенести с MODX2+MiniShop2 на MODX3+PageBlocks. Это вообще реально?
1) Перенести каталог товаров и его характеристики думаю возможно.
2) Фильтрация вроде есть у вашего компонента.
3) Но меня очень волнует момент с SeoFiltr ом, возможно ли повторить его функционал? Хотя бы в минимальном исполнении, и так, чтобы при переносе остались те же url?
В режиме менеджера там и так все интуитивно понятно:
- В меню компонента создаёшь блок с нужными полями.
- В ресурсе добавляешь этот блок и заполняешь контентом.
- В шаблоне выводишь блоки через сниппет [[!pbBlocks]].
И все. Получается аналог мигса, только с визуальным конструктором и более мощным функционалом.А для более профессиональной разработки, конечно, нужно читать документацию. Я советую начать с маршрутов, контроллеров и конструктора запросов. Этого хватит, чтобы закрыть 80% задач.
Например, создал модификатор меню
и в файловом чанке
Документация потихоньку заполняется, и на данный момент все классы уже задокументированы.
Реально компонент — «космолет», но использовать на боевых сайтах страшно. Проще использовать компоненты общества, т.к в долгую это надёжнее: найдешь чье либо решение и адаптируешь под себя, и больше круг использования. И переписывать текущие сайты страшно, т.к что-то постоянно идет не так…
Каждый раз читаю ченжлоги, радуюсь, крутое обновление, много всего нового и интересного в одного приносит на Саша. Но после прочтения статьи я… не обновляюсь. Очень много изменений и как будто бы весь сайт надо переписать заново чтобы использовать новые крутые штуки, плюс еще разобраться как оно все работать будет.
В конце статьи объявлено полное изменение компонента с нуля и соответсвенно опять полная переделка.
Я использую с первых релизов компонент, и мне честно нравится как он развивается, но использую пока старые версии.
Что бы мне хотелось:
- Максимально подробная документация с кучей примеров и объяснениями для самых маленьких(благо нейронки с этим отлично справляются. )
- Готовый настроенный сайт с кучей примеров реализации и с комментариями кода, чтобы можно было себе куда то его поставить и эксперементировать.
Спасибо за самый мощный и актуальный компонент на Modx