Всего 125 977 комментариев

Баха Волков
10 января 2022, 22:40
+1
Никакой магии и квантовой физики, всего лишь нужно вызывать такие сниппеты НЕКЕШИРОВАННЫМИ, т.е.
{$_modx->runSnippet('!pdoCrumbs', options}
nekto
10 января 2022, 20:02
0
Та же фантастика, like работает, not like нет. Кто-нибудь разобрался?)
Andrey
10 января 2022, 19:49
0
они все опубликованы и тут начинается самое интересное!

Если открыть страницу в (ВНИМАНИЕ) Режиме инкогнито, не логиниться НИГДЕ, то хлебная крошка тоже появляется появляется :DDD
Александр Мельник
10 января 2022, 18:45
0
Час назад использовал этот сниппет и все норм, строит крошки включая все разделы и подразделы.
Проверьте, опубликованы ли ваши ресурсы? Будучи авторизованным в контексте mgr вы будете их видеть как пользователь, но хлебные крошки не будут строится для неопубликованных.
Andrey
10 января 2022, 16:30
0
и да… гребаная квантовая физика… но такие дела
Илья Уткин
10 января 2022, 15:20
2
+5
Есть же метод parsePropertyString — он как раз составит массив из MODX-синтаксиса. То есть что-то типа такого

<?php
$parser = $modx->getParser();
$html = '[[!pdoResources?
	&parents=`1`
	&depth=`0`
	&tpl=`ListRowTpl`
	&tplWrapper=`@INLINE [[+output]]`
	&includeTVs=`image`
]]';

$properties = $parser->parsePropertyString($html);

Там же можно подсмотреть, как MODX определяет тип элемента — в методе processTag
Futuris
10 января 2022, 12:39
0
Спасибо, потестируем. Компонент нужен.
Futuris
10 января 2022, 12:26
0
Ок, спасибо. Есть возможность протестировать компонент на modhost.pro/?
Сергей Фещуков
10 января 2022, 12:17
0
Добрый день. Да, компонент msImportExport поддерживает импорт остатков в поля компонента msProductRemains. В описании к компноненту msImportExport есть раздел «Импорт msProductRemains», где описано как правильно импортировать остатки.
Сергей Фещуков
10 января 2022, 12:14
0
Добрый день. К сожалению, через стандартный скрипт импорта CSV нет возможности импортировать остатки. Я не нашёл способ корректно вшиться в процесс импорта, чтобы отличить его от процесса сохранения товара (так как скрипт импорта использует стандартный процессор resource/update MODx.
Futuris
10 января 2022, 11:20
0
Добрый день!
А можно ли, используя ваше дополнение, изменять товарные остатки и загружать их из таблицы CSV при помощи компонента msImportExport?

Т.е. можем мы для товарных остатков завести специальное поле в виде опции Minishop2, которую «увидит» msImportExport?
Или если для остатков ваш компонент вводит собственное уникальное поле — можно ли сделать так, чтобы остатки импортировались/экспортировались в таблицу при помощи msImportExport?
Алексей Соин
10 января 2022, 11:03
3
+10
На скорую руку накидал свой вариант m2f.zencod.ru/

Если у кого то есть предложения по более лучшему варианту, велком с пуллреквестом))) github.com/alexsoin/modx2fenom
Артур Шевченко
09 января 2022, 20:30
0
Выводом дерева ресурсов занимается pdoMenu.
Игорь
09 января 2022, 19:33
0
понял… тогда получается нужно грузить полное изображение и уменьшать его, например, с помощью phpthumbon?.. так и сделал уже, когда не нашел решения в гугле, просто подумал, может есть варианты попроще.
Спасибо.
Евгений Webinmd
09 января 2022, 19:16
0
никак, они хранятся отдельно. Тут либо своим сниппетом, либо msGallery
iWatchYouFromAfar
09 января 2022, 16:44
+2
Про клиентов-лохов — это вообще топ информация которую я получил от Паши. Клиенты у которых капитал больше бюджета Москвы заказывают сайты на MODx у фрилансера, это ли не победа?

Что касается дискусии, то я считаю что лучше написать то — что написал я, чем хлопая в ладошки со слюной у рта писать фразы типа «Сергей, крутой компонент! Пиши исчо!». Да, я не написал ничего нового, ты наверное и так все это знал. Но для других, это будет именно пища, причем не факт что эти люди поддержат мою точку зрения.

— Я написал что могу, но я ведь не говорил что «зуб даю сейчас набросаю список». А то получается, что я кому-то что-то должен, не сделал этого и теперь пацанчики на районе прозвали меня пустословом. Да пожалуйста, мне не жалко.

Но на сайте сообщества MODX рассказывать про то, что сайты нужно собирать на микросервисной архитектуре...
Несколько недель назад я хотел написать цикл статеек о том, как я от MODx пришел к разработке API на Nest. Почему так получилось, чем меня не устроил MODx, что такое Nest и почему именно нода и т.д. Одна из фундаментальных тем статей, это даже не про мой путь, а про то, почему при наличии крутых и современных фреймворков, на их базе не появляется новых WP, MODx и т.д. В качестве примера можно взглянуть на октябрь, который позиционирует себя как CMS, но при этом значительно сложней чем MODx, дак еще и платный. Кмк это максимально интересные статьи были бы.

Зачем они здесь? Ну конечно, здесь нужно писать статьи о том как экстендить extjs или кинуть очередной готовый пример какого-нибудь сниппета, плагина или модификатора… Для разработчиков мой самый любимый раздел, еще со времен когда в нем Вася объяснял внутрянку MODx или когда он начал писать статьи на тему Nuxt.js, тоже было очень интересно читать.

MODx уже разжеван и пережеван за эти годы много раз. Смысл выжимать воду из сухой тряпки? Пока что написание статей отложил, т.к. весь последний год работал на износе и времени на статьи просто не было… Надеюсь в этом году здесь или на своем сайте начну их писать.

Но я вполне допускаю что не прав и что людям тут нахер не сдались ни микросервисы, ни мои статьи уж тем более. Именно по этой причине я и рассматриваю написание статей на своем ресурсе.

P.S.
Очевидно что MODx это CMS и у него просто нету тех возможностей, которые есть у тех же фреймворков. Сравнивать их — не имеет смысла. Но когда мне люди пишут что они делают большие и дорогие проекты на MODx, мне очень интересно, а как они решают фундаментальные задачи разработки и те проблемы, которые у них появляется когда они выбирают MODx.
Сергей Шлоков
09 января 2022, 15:15
+2
Это нереально и бессмысленно. Если только в качестве сервиса — ввёл тег MODX, получил варианты на Fenom. Потом вставил куда надо.
Дарья Сизова
09 января 2022, 14:30
0
Есть ошибка в логе: (ERROR @ /home/i/ivanovam/maria-art.com/core/xpdo/om/xpdoquery.class.php: 764) Encountered empty IN condition with key usergroup