32 минуты назад
Почитал. У меня сейчас
XMLReader → SimpleXML-узел → немедленный save() в MODXПопробую реализовать
XMLReader
↓
CommerceMlParser
↓
DTO: Catego...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 6
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 976 комментариев
1. можно ли их создавать сразу при импорте товаров
2. можно ли в одном товаре мастере указать сразу много slave через запятую (связь многие ко многим). что бы не создавать кучу одинаковых строк с разными master и slave.
Ну и на феном переходите, на modx парсере все это еще хуже выглядит с точки зрения программирования.
может проще чекбокс поставить на страницу в админке, если включен тогда показываем чанк одну галерею, если выключен то показываем банк от главной галереи
Вы только отписываетесь односложно.
Проверили ли источник у ТВ? правильно ли вписали migxResourceMediaPath параметры.
Если у вас есть опыт создания прям migx в migx, то тогда я уже не понимаю в чем сложности проверить все по шагам.
Потому что если у вас все правильно и вы рендер прописали для фоток, то как бы… все должно заработать, если что-то не учли — перепроверяйте или пишите детально что делали.
Раз в релизе упомянут будущий новый функционал, очень хотелось бы в план развития подсказать следующие моменты (и сразу подсказать возможности реализации):
1. Отказ от необходимости использовать тэг base, потому что с ним не работаtn якорная #навигация (JS-костыли не в счёт) и вообще этот тэг одно сплошное недоразумение и костыль.
Как сделать: при формировании ссылок можно &prepareSnippet использовать для дописки имени папки-города к uri. Да, потребуется исправить вызовы pdoMenu, pdoResources и так далее, либо добавить в стандартные наборы параметров и вызовы тогда можно не трогать, но в любом случае это крутая возможность, на проектах где жуткого base нет, получается просто must-have! Но чтобы дописать имя папки, надо его знать, не уверен стоит ли парсить ключ, может просто запросить отдельным полем при создании домена...)
2. Возможность одновременной линковки и поддомена и папки к городу(ой не спрашивайте меня зачем это, SEO-шники чего только не придумают) Чтобы открывалось и по spb.site.com/contacts и по site.com/spb/contacts одновременно
Как сделать: чтобы не менялся cityid, наверное проще всего добавить имя папки ещё одной колонкой в таблицу городов. Тогда, если фича нужна — указываешь имя папки и адрес домена в ключ.
Кажется, в анонсированной версии 1.3.1-pl можно 2 раза создать город, назвать СПБ например оба и указать в поле Ключ 1 раз поддомен, а 2й раз папку, но будет сложность с выводом списка городов и гео-редиректом… Если тема интересна, @Сергей Фещуков напиши мне в телеграм или в ЛС, есть почти готовый концепт-релиз (на основе старой версии cityfields конечно)
P.S. Несказанно рад обновлению! Я наверное самый большой фанат пакета (пруфы в tg-чатике), рекомендую его всем! Сорри что коммент выглядит как какое-то ТЗ, но я по-другому не смог сформулировать ¯\_(ツ)_/¯
Ну и дальше в цикле перебрать.
потому что сложна.
у вас же 2 ТВ-шки?
первая — галерея и она работает?
Вторая — это своего рода набор галерей где вы 1ю галерею (1е ТВ) добавляете в поле?
Если вы не понимаете о чем — ищите мануал. MIgx в migx.
И потом в актуальной вашей сборной галерее создали поле где указали ТВ с галереей?
Примерно так оно работает. делается через конфиг MIGX.
А у источника для (1й) галереи вы или указываете простую папку или вставляете migxResourceMediaPath не кешриуемый.
и поидее все должно работать.
если что-то не работает значит еще раз пройдитесь по мануалу который достали
или опишите тут подробнее что сделали по шагам. иначе, сложно помочь предметно.
2. Использовать возможность выводить данные в своём чанке и прописать путь к источнику руками (там где настраиваешь колонки есть вкладка Renderer на ней поле Renderer в нём выбери renderChunk, а ниже в поле renderChunk template укажи сам чанк с прописанным путём к источнику)
1. для соответствующего статуса включена в настройках minishop2 отправка писем
2. скрипт, который вызывает метод submit() не устанавливает $miniShop2->order->config['json_response'] = true;
3. задан шаблон письма и в нём нет ошибок.
Сделал так же как тут писали. все работает, только шаблон товара не хочет подключатся.
Подскажите пожалуйста это id чанка верно?
Вопрос: есть ли какая то реализация антиспама?