48 минут назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
А так мое решение и работает — меняем темы — у нас новый сайт. Просто чтобы это было по щелчку необходимо:
1) Создатель темы должен предусмотреть максимальную совместимость по Областям и Штуковинам.
2) С моей стороны еще дополнительная возможность — менять (переключать) только папку темы, что будет дополнительным подспорьем для, например, дочерней темы. Т.е. области и штуковины останутся, а tpl шаблоны поменяются для этих областей.
3) В Joomla например чтобы поменять темы нужно много переделывать. там это боль. WP — там тоже можно поменять тему, но в чате спрашивал — все говорили что это боль тоже (я проверил на слово).
Поэтому то что я предлагаю для MODX — будет оно удачным решением или нет — покажет время и интерес сообщества.
Для разработчиков еще предстоит написать большой мануал, не без этого.
Просто скажу, что стандарт по чанкам — определяет разработчик темы. Захочет он ориентироваться на стандарт или нет — его выбор. То же самое касается самих шаблонов на сайте уже установленных. Я придумал один из вариантов стандартизировать, но опять таки — это все на совести разработчика тем. Мы в MODX и тут много свободы и выбор всегда есть. )
В общем все что вы говорите про функционал — это почти все есть в пакете. Другой вопрос, что я сделал Демо-тему чтобы показать устройство для простого пользователя, не программиста. От создателя темы будет зависеть набор готовых штуковин и их использование так или иначе.
Вы правильно заметили — создание темы дело длительное. Продукт только начинает свое существование, поэтому летом, надеюсь, я сделаю новые темы и описание для разработчиков по созданию тем. Процесс не быстрый, но идет.
А Штуковину для услуг можно применить и для новостей — просто указываете другой parent для снипета, параметры фотки (например, поменьше) и у вас готовы новости. хотите последние — укажите сортировку и лимит записей для снипета.
В общем мне бы пригодились темы для MODX, но с набором готовых красивых стилей, щелкнул 1 стиль — расцветка сайта одна, щелкнул другой цвета и оформление другое.
На мой взгляд, @Алексей Смирнов сделал темы для дизайнеров. В php разбираться не нужно, но в стилях и в дизайне нужно неплохую подготовку иметь, чтобы этими темами воспользоваться.
Второе, что не очень понятно по видео, как устроены штуковины. Хотелось бы чтоб был набор готовых стандартных блоков, к которым можно применить разные стили раз. Два это возможность вставлять их в разные места сайта без их дублирования. Три штуковину услуги можно было сделаль универсальной. Не только для услуг, но и для новостей, популярных товаров например.
В общем, мне эти темы не подходят, а чтоб подходили, думаю, надо их значительно доработать.
Я бы кстати поучаствовал. Только в vue не разбираюсь :-(
Давайте по порядку:
1. Модуль сохраняет заявки в MODX чисто «как бекап» и на случай если портал Битрикс24 будет не доступен, а проверка дубликатов контактов или открытых сделок, куда нужно добавить новую заявку, происходит уже на стороне Битрикс24 (но сам код, алгоритм этой проверки, работает на стороне MODX-компонента)
2. По логике работы и проверкам написал в предыдущем посте. По стоимости, чтобы она потом не устарела в этих комментариях, готов озвучить в лс. У вас @yuri личные сообщения закрыты, если нужно, напишите мне сами, или откройте лс в настройках профиля на modx.pro
Нужно найти вызов Shopkeeper без формы заказа, проверить какой там используется набор параметров (тут у Вас [[!Shopkeeper3@ordercart]]), посмотреть какой чанк прописан там в cartTpl.
Поместите код кнопки оформления в нижней части этого чанка (под <! --tpl_separator -->) и удалите оттуда, где она сейчас выводится.
Вот список: https://sitedash.app/extras
то в PDF пишет array, а если этот же чанк использовать для отправки на email, то все ок и в письме отображается корректно. Никто с подобным не сталкивался? Как победить?
Тут более менее полное описание функционала. Подробности по внедрению и стоимости давайте лучше в личку здесь на сайте (кнопка есть в моем профиле).
Компонент протестирован на нескольких проектах и каждый день отправляет пачки заявок на разные порталы. Горячие этапы поддержки уже позади.
P.S. Обновил картинку скрина, umgur жутко жмёт текст… а так вроде ок
Что бы KIA была первой в списке?