Всего 125 986 комментариев

Олег Захаров
9 минут назад
0
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя ИИ для корпоративного применения. И тут почерпнул для себя как надо реализовать логирование для ИИ-решений.
Вообще бы уже надо заранее думать о том как тот или иной компонент будет работать с ИИ-решениями
Олег Захаров
16 минут назад
1
0
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей. Это приводило к путанице. Могли записать в Content или доп. поля базовые, а на сайте информация не обновлялась. И приходилось делать проверки и условия Fenom чтобы для ru версии брать содержимое из основных полей, а не из локализации ru — а ее нельзя было не создавать. Как в новой версии будет? Тоже дублировать в ru локализацию? Можно ли сделать режим выбора использовать ru локализацию (или ту которая по умолчанию в localizator3_default_language) или брать для базовой локализации информацию из базовых полей и доп.полей/опций? Вижу что есть getLocalizedField который «если перевода нет, вернёт default или значение из modResource.» Вот это прям огонь.
И еще вижу из описания что есть переводы полей, TV-полей (MIGX тоже может переводить?) и опций товаров — вот это прям огонь огонь!
Олег Захаров
24 минуты назад
1
0
Огонь! Я ставил Localizator на несколько своих сайтов. Были сложности и приходилось как-то обходить. Но сам компонент вполне был рабочий.
Потестим.
Александр
Вчера в 13:16
0
Заработало, спасибо
Prihod
Вчера в 13:13
0
Попробуй сейчас.
Prihod
Вчера в 13:05
0
Тогда явный баг стора та как у пакета для modx 2 именно такие минимальные требования как у тебя. Буду общаться с админами. Как будет инфа сообщаю
Prihod
Вчера в 12:56
0
Hi. Уточни какая точно версия modx и php. Админы стора уверяли что теперь есть поддержка установки для modx 2 и modx 3
Александр
Вчера в 11:23
0
Но теперь на MODx2 невозможно установить/обновиться на новую версию, просто не находит в репозитории
Артур Шевченко
22 июня 2026, 23:07
0
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий в 1С, через событие можно будет на лету менять родителя.
Mishiko
22 июня 2026, 21:54
0
Почитал. У меня сейчас
XMLReader → SimpleXML-узел → немедленный save() в MODX
Попробую реализовать
XMLReader
   ↓
CommerceMlParser
   ↓
DTO: CategoryData, ProductData, OfferData
   ↓
Normalizer + Validator
   ↓
ImportService
   ↓
CategoryWriter / ProductWriter / OfferWriter
Николай Савин
22 июня 2026, 20:23
0
Чтение и разбор выгрузки идут напрямую из XML? Если да, рекомендую как следует изучить вот эту статью, нашего бывшего коллеги Павла
Mishiko
22 июня 2026, 11:22
0
Нет, собственных событий CommerceBridge 1C сейчас нет,
  • отсутствуют вызовы $modx->invokeEvent();
  • transport-пакет не регистрирует modPlugin;
  • импорт выполняется прямыми сохранениями моделей;
  • смена статуса идёт через сервис miniShop3, поэтому там могут срабатывать штатные события miniShop3
Артур Шевченко
22 июня 2026, 11:12
0
Через процессоры как раз наоборот дольше, но есть события, что важно, так как на них может быть навешена какая-то кастомная логика. Кстати, как в пакете дела с событиями, они есть?
Prihod
22 июня 2026, 00:27
+2
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3

Минимальные требования:
  • MODX 3.2.*
  • PHP 8.4
Mishiko
21 июня 2026, 23:36
0
Нет. Сейчас категории и товары создаются напрямую через xPDO-модели:
— категории: newObject(msCategory::class)save();
— товары: newObject(msProduct::class)save();
— данные товара: msProductDatasave().

Через процессоры это быстрее для массового импорта, но часть процессорной валидации, событий и сторонних обработчиков может не сработать.

В планах сделать и синхронизацию через REST API там можно будет предусмотреть два режима direct и processor
Артур Шевченко
21 июня 2026, 23:18
0
Создание категорий, товар происходит через процессоры?
Wassi Wassinen
21 июня 2026, 12:44
0
Артур, спасибо за отклик.
Артур Шевченко
21 июня 2026, 12:07
+1
Это не ошибки, это предупреждения, на работу не влияет, но я поправлю.